Общество

А как вы думаете,наши дети будут с умилением вспоминать настоящее время,как наши родители вспоминают СССР?

А нынешнее время содержит все хотя бы что-то позитивное, чтобы его вспоминать?
Хотя.. . Мозги, видимо, засрут до такой степени, что и Путятю с Медветятей будут считать святыми.
Руслан Хуснутдинов
Лучший ответ
Не думаю. что они вообще будут подвергнуты воспоминаниям Дети живут в жестоком мире .а жестокое всегда лучше вычеркнуть из памяти
))
)))Танюшка )))))
это значит что будущее будет ещё на порядок хуже чем сейчас? О_О
конечно, молодость всегда приятно вспоминать.
Manshuk Akhanova
Конечно будут! Детство вспоминают всегда и все. Причём лучшими словами. Тем более что и солнце светило ярче, и лимонад был вкуснее.
А вот детства как в СССР своим детям я не пожелаю. «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён» - это было не детство. Сейчас 1-го сентября не спрашивают, «в каком был пионерлагере» , а спрашивают «в какой стране отдыхал» .
Школьная синяя форма какого-то странного педофильного изыска. Даже Юдашкин хоть какое отношение имеет к стилю. Зато девчачья форма была более соответствующей положению учащейся.
Поэтому эту сторону детства при СССР вспоминать не хочется.
Сейчас принято ностальгировать по лимонаду за 3 копейки. Однако в школе в те годы ценилась «Pepsi», на которую сейчас даже и не посмотрят.
Прийти не в туфлях, а в кроссовках ереванского «Adidas’a» было верхом шика. Сейчас обыденность.
Блевотный курс «Истории XX-го века» , а затем «Истории КПСС» напрочь испортил впечатление о совецкой школе и завершении совецкого детства.
Более бредовей была только подборка классической литературы, которая была понятна лишь как пособие для старших курсов медвузов.

Поэтому тогдашнее детство для меня, это лето у бабушки, прекрасная библиотека с Жюль Верном, Новиковым-Прибоем, Пикулём, Степановым, лимонад от пуза, настоящий борщ без свеклы, рыбалка, друзья, реки, озёра. Курорт как то посещал, там моя мама с сестрой отдыхали, и то проездом на велосипеде.
Мои из последнего будут вспоминать Греческую Малую Азию: ипподромы, театры, колонны, солнце. Из родных просторов, ослепительное солнце и песок Приморской Ливадии.
Они не будут знать, что такое очередь на телефон, что такое стоять в очередях за «дефицитом» и «импортом» .
Они обязательно будут вспоминать своё счастливое детство!
Ирина Кононова
Каролинка Каммаева Виктор, если Вы не в курсах, я подскажу : ОЧЕНЬ немногие дети смогут 1-го сентября ответить на вопрос =В какой стране отдыхал?=, очень немногие...
Но в СССР практически все отдыхали в пионер лагерях. Я думаю, что и сейчас многие родители не отказались бы от такого детского отдыха, про который Вы не пожелали бы своим детям. Давайте пожелаем другим детишкам (не Вашим), что бы они смогли бы отдохнуть, как при эс-ес-ес-ере ! Путь им тоже будет хорошо.
АндНик психолог
Судя по текущему положению вещей, наши дети ничего вспоминать не будут. Им не будет отпущено преклонных лет и они скорее всего, не доживут ни до старости, ни до зрелости.
Юлия Соловьева
Возможно будут, если жизнь станет еще хуже.
Madina
Относительно умиления при воспоминании об СССР, это слишком сильно, скорее люди умиляются, вспоминая не государственный строй, а свою молодость :-). Моим детям тоже уже есть, что вспомнить, да и внукам будет тоже.
_&
_@rm@n_ ॡ
Я думаю, что они подумают о том, каким хорошим было правительство...
Анна Макарова
Даааа, конечно)) Любое детство оно на то и детство)
точно так же как наши родители вспоминают Суворова
Руслан Хуснутдинов Сколько лет Вашим родителям? )))))))))
Любое время в любом месте - если это ДетствО - всегда приятно вспоминать ...
Николай Рябов
Все люди вспоминают своё детство
смотря что ждет их впереди
Будут. Если не плохо жили. Если плохо - то нет.
Потому-что была вера в будущее а сейчас ..нищета и никакой надежды.. не знаю куды идем.. К вымиранию тока
Игорь Нив
Думаю что да, дальше будет только хуже. )))
у наших детей разве будущее есть????