Общество
от чего наши дети так не любят вспоминать о ВОВ?
Те дети, которые это слушали от своих родных из первых уст, как говорится, у тех и уважение к ветеранам и понимание. А кому не повезло и знают все из СМИ, иногда в полном противоречии, искаженно, они не хотят даже вникать.
А как вспоминать? Поставить уродских памятников по всем райцентрам, сплясать и спеть под фанеру на 9 мая, тупых кинофильмов наснимать на бюджетные деньги? Это - память? Это херня, а не память.
Можно подумать что ты в детстве про Бородино или про Куликовскую битву каждый день вспоминал.
Как в анекдоте - Брежнев - дряхлый старик в эпоху Аллы Пугачевой.
Сам ты что помнишь о ВОВ ?
Как деды в 80-е годы без очереди за дефицитом лезли ?
До сих пор помню объявление в магазине "Электроника" - Видеомагнитофоны Электроника ВМ-12 только для участников ВОВ.
Сам ты что помнишь о ВОВ ?
что бы вспоминать нужно участвовать в событиях. так как мы, а тем более наши дети, не участвовали в ВОВ, то мы не можем вспоминать. мы можем только помнить и изучать.
Чтобы не наткнуться лишний раз на вранье
почему? я с удовольствием слушаю как старики расказывают ка кони мочили немцев
может потому что им рассказывают о ней с упреком, типа вы такие дибилы а наши деды молодцы
Погибли милионы людей, семьи остались без отцов, голод, жестокость. В этой войне о людях никто не думал, они были пушечным мясом. Я считаю, что тут нечему гордиться, это были черные дни нашей истории. Странно, что об этой войне кто-то вообще любят вспоминать!!!