Общество
Когда Вы вспоминаете о ВОВ, подвиг какого героя Вам в первую очередь вспоминается*
подвиг ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ
деда моего оставшегося там
я ВОВ вспоминаю только 9го мая.и если честно,никак не могу понять,почему именно СССР и почему именно ВОВ.такое впечатление,что все в школке только историю ВОВ учили,что это Единственное и Последние Достижение русского народа.
Это не один человек! Их имена навсегда в памятиМатросов, Космодемьянская, Гастелло, Кожедуб, Маресьев, защитники Сталинграда все они герои и весь советский народ!
Всего советского народа, каждый день каждого человека его участие в боях на любых фронтах, я считаю подвигом... и партизаны-тоже герои...
Я вспоминаю своего отца, долетевшего до Берлина, а закончившего войну здесь, на Дальнем Востоке. Свою бабушку, ужасную трусиху, но всю войну спасающую солдат в подвижном военном госпитале и вернувшуюся в звании капитана мед службы, свою тётю, сестру отца, погибшую в блокаду, защищая Ленинград, 2-х братьев моей мамы сложивших свои головы на войне, один только женился и ушёл лейтенантом на фронт, откуда не вернулся, другой даже девушки ещё не мел, но погиб защищая Родину.. . И такие герои в каждой семье.
Я вспоминаю простых людей, которым эти подвиги с войной вместе нахрен не нужны.
Никита Аблеев
Так же как и ты им и мне со своим глупым ответом!
Валентина Кнырикова
А ты ещё больше нахрен никому не нужен. Живешь то за их счёт, идиот! ((
Талалихин
Александра Матросова, почему то
Матросова, Зои Космодемьянской
Неизвестного солдата.
Я живу в районе где чуть ли не каждая улица напоминает о героях войны, моя улица названа в честь Зины Партновой.
Летчика Мересьева
Вспоминаются, конечно, все, о ком слышала.
Вспоминаю деда, прошедшего через войну, и бабушку, не пережившую её.
Но душа не на месте, когда думаю о безвести пропавших.
Матросова, Гастелло, - все подвиги нужно помнить, читать про них
Сталина.
Карбышева и Космодемьянской