Общество

Женщина в истории. Кого Вы вспоминаете в первую очередь? и почему?

Ольга Вебер
Бабушку. . Пережили войну, собирали прошлогоднюю картошку, а так как она разваривалась в слизь, делали лепешки, соли не было - старались пережарить. . Помню, сажали перед печкой, "жди, там вырастет кофетка" и я терпеливо ждал.. . Потом, давали "подушечку" карамельку одну штуку, которую я долго ждал..
Самал Нурланкызы
Лучший ответ
Пресвятая дева Мария.
Инна Полищук
1. В социуме :Александру Колонтай- первую женщину дипломата ...ну лично я за фразу " К нам относятся так, как мы того заслуживаем. "
2.Из лирики Еву, за соблазнение Адама.
Елену.
из-за нее одна из первых войн развязалась
Юля Кабанова
Клеопата
екатерина, мария стюарт, жанна д, арк,
Елизавета Первая .Английская королева.
Жанну Д'Арк. Не знаю, почему. Первое, что на ум пришло :)
Раиса Горбачёва... имела друзей...
Антон Минасян
Жанна д Арк (не умею ставить эту верхнюю запятую) . Совершенно фантастическая судьба и такое характерное предательство. Хотя существуют версии, что она осталась жива.
Татьяна Самуленкова Верхняя запятая - на английском языке клавиатуры, где буква "э".
Валентина Терешкова. Дочь белорусского народа. Первая женщина-космонавт.
И Мария Стюарт. Королева шотландская. Трагическая и одновременно романтичная судьба.
Юлию Вревскую. По моему недоразумению именно такой и должна быть женщина.
Екатерина....
Nodirbek Toxtaboev
Каплан. Дура, надо было в голову.
Колян Коляныч
нефертити. люблю египет
Danya Gushin
Екатерина II.
Мария Кюри. Потому что отобрала у мужчин монополию на науку.
Клеопатра. Потому что в 19 лет у её ног был Цезарь. Она владела несколькими языками и знала все флотилии Средиземного моря
Nachkar 4
мэри паркер фоллет) школа человечкских отношений в управлении))) ) это ж надо было такое вспомнить называется)
Каплан женщина которая стреляла в Ленина
Женька