Общество

"Спасение утопающих..." Почему во все времена в смертельных ситуациях в первую очередь пытаются спасти детей и женщин?

Гу Рович
А Вы легенду не знаете? Однажды войска окружили крепость, их предводитель разрешил перед битвой женщинам взять и вынести с собой что-то одно, и покинуть поле боя. Какого было удивление всех, когда женщины вынесли на себе своих мужей. Так что бывает, что и мужчин спасают.
Ирина Батова
Лучший ответ
Гу Рович Бывает...бывает...
Жены декабристов поехали
за мужьями...оставив детей...
Ха, представила, как все женщины и дети спасают какого-нибудь жирного мужика и запихивают его в лодку)))
Гу Рович А может он...беременный, а не жирный...:-)))
человечество же ждёт чуда...даже $1миллиона не жалко:-)
Чтобы осталось потомство, да и самых слабых.
Олег Волков
как самых незащищенных и слабых
А как иначе?
Гу Рович Ну-у-у, может выбирать по заслугам...
или "каждой твари - по паре"...:-)))
дети, конечно, вне конкуренции...
Потому что женщины приносят потомство, а у детей ещё есть шанс изменить мир) А если спасать мужчин, кто же рожать тогда будет? Человечество вымрет)
а почему в армии мужики мучаться а телок не бурет! Это же неравноправие! Феменисток тут насоздавалась, разгонять их пора!
Tamara ...
женщины - продолжительницы рода.. . один мужик может "окучить" кучу женщин, а вот наоборот - долго будет.. .
дети - цветы жизни (на могиле родителей: ) воплощение продолжения.. .
Кстати, стариков тоже спасают - благодарность за переданный опыт.
Дмитрий Сенин
Не могут за себя постоять
Биология. Дети еще не дали потомства, а женщина может дать потомство и от меньшего количества мужчин. (Мужчина через день после оплодотворения готов к следующему, женщина только через девять месяцев)
Физиологически. Женщины и дети более слабые и не могут за себя постоять.
Психологически. Попробуй отнять у женщины ребенка в критической обстановки...
Юля Бабуева
потому что они нытики