Общество

Если мнение родителей противоречит мнению учителей, к кому в первую очередь должен прислушится ребенок и почему?

Ситуация зависит еще и от того, какие родители и какие учителя.. .
Например, семья, в которой родители-алкоголики периодически вместо того, чтобы обьяснить ребенку некоторые вещи, дают ему пару оплеух и на этом воспитание заканчивается.. .
Разве т а к и м стоит доверяться?
А учителя порой могут лучше понимать ситуацию, ведь они работают с этим возрастом, видят множество примеров и ошибок.. .
Хотя, как ни глянь, психологически довольно тяжело для ребенка просто сделать не то, что советуют ему родители от всего сердца и с лучшими намерениями...
Игорь Федоров
Лучший ответ
К мнению родителей. .

Вот в помощь родителям (не трусливым)
http://www.r-komitet.ru/school/
Victoria Shivareva
К родителям конечно.. а вообще смотря какой возраст ребенка и его умственные способности... если взрослый то сделает собственные выводы.. вообще конфликт между учителями и родителями это не есть гуд...
К родителям конечно. Для родителей их ребенок - единственное, дорогое чадо, плохого они не посоветую (если это нормальные родители) , а учителя - это просто "люди на работе", не более. У них таких как этот ребенок куча - ошибки не исключены.
Родителям надо хватать ребенка и переводить его в другую школу. Т. к.
никто кроме родителей не защитит своего ребенка.
Родители должны договорится с учителями и не травмировать ребенка
Anastasia Afino
Думаю что к родителям.. . А родители найдут общий язык с учителем
Юрий Денисов
к родителям.... по тому что родители это заинтересованные лица... а учителя потребители
если родители хорошие, умные, то конечно к родителям, т. к. родители лучше знают своего ребенка! !
но можно просто для себя проглотить, что говорит учитель, т. к. это тоже не глупый человек!!
Владимир Баи
к тому, что сам считает правильным
Только и только к родителям
Bargyn Tolegenovna