Общество
Какие проблемы,в первую очередь, должен решать в России президент?
Обязанности и функции главы государства вообщем-то сходны во всех странах мира,но только не в нашей стране. То,что за рубежом делается чиновниками "средней руки", у нас подвластно только президенту. Кто у нас , в недалеком прошлом, прекратил бессмысленное ежегодное освидетельствование безногих инвалидов? Президент. Спасибо ему за это, и что-то больше я примеров таких не знаю, а жаль. Может Вы подскажите. А речь вот о чем. Президент носится с идеей "Сколково", решает глобальные задачи мироустройства, красуется за границей и рассказывает всему миру о наших прекрасных перспективах. Все это хорошо, наверно, нужно, и входит в его прямые обязанности. Только ощущает ли народ на себе благостное влияние всех этих действий. Стал ли народ лучше, богаче,комфортнее жить. Очевидно нет. Так в чем смысл работы президента, если не в улучшении уровня жизни народа своей страны. Нам объяснят и скажут,что все делается с прицелом на дальнюю перспективу. Но мы-то хорошо знаем, что наш народ с 1917 года живет и умирает с мыслями об обещанном светлом будущем. В то же время в Кремле очень неплохо живут и в сегодняшнем дне. А может быть президенту все свои хорошие, глобальные идеи переложить на плечи высокопоставленных чиновников - они любят быть на виду, а самому опуститься с кремлевских высот поближе к народу и порешать проблемы несоблюдения законов органами правопорядка, очередей и качества обслуживания в поликлиниках и других учреждениях, посмотреть кто и как торгует на рынках, какие возможности у граждан по обращению в суд и еще десятки и десятки, кажущихся, мелочей и несуразностей, которые отравляют жизнь гражданам страны. Если бы президент начал решать эти вопросы,то его рейтинг,как главы государства,был бы, без всяких "корректировок" высоким, а самое главное мы все, наконец, почувствовали бы реальные изменения в жизни, а уже всем надоевшие обещания о счастливом будущем можно было оставить кремлевским чиновникам. Может быть тогда страна и сдвинулась бы с мертвой точки и действительно стала комфортной для людей? Что делать? Складывается впечатление, что при нынешней вертикали и централизации власти, все в одних руках. Совершенно очевидно, что при такой организации власти мы еще долго будем толкаться на задворках цивилизации и удивляться почему мы окружены бестолковыми запретами и необъяснимыми несуразицами. А может быть в стране есть другая сила, которая сможет решить все эти вопросы?
Россия - государство РУССКИХ, прежде всего, и по генетике и по духу, а уж потом иных коренных народов. Нас - русских - большинство даже после стольких бед. Но проблема в управленцах-нерусях. Эти люди не могут или не хотят понять наш менталитет и душу, посему, управление осуществляется теми, кого хронически не любят и не уважают. Русский без справедливости жить не может, но мучаясь от власти чужаков, просто отказывается что-либо нормально делать. Это и плюс, и минус русских.
Страну поднимет только патриот-державник с совестью и честью, а не Путин или нынешний Медведев. Не верят им, чтоб они ни говорили (а уж дела совсем позорны).. .
Президент обязан ЗАКОНОДАТЕЛЬНО признать наше государство как РУССКОЕ (ибо так и есть по международному праву, по которому, при проживании на территории страны более 66% одного этноса, оно становится МОНОгосударством) .
При этом произойдёт следующее. Почти ВСЕ КЛЮЧЕВЫЕ должности (а уж Премьер и Президент без сомнений) будут у русских, у остальных коренных народов - по процентному соотношению.
Это и будет настоящим возрождением Родины, не захватом, как сейчас, чужаками.
Саша Митрофанов
В смысле, русские святые, токма нимба над головой нет? Что же завоевывали коренные народы российские? Святость свою передать хотели? Вор всегда кричит: держи вора!???Ну и хрень, извините, Вы пишете...
Мансур Мирсултанов
интересная у Вас логика, а вы знаете что Россия федеративное государство в котором проживает 150 народов....они в роли рабов что ли по Вашему должны быть?...примитивно мыслите....
Проблемы молодёжи и пенсионеров!
Спасибо за исповедь. Нужно искать причины такого бездействия. Сомневаюсь что им категорически на нас наплевать. Тут что то другое кроется, вот что мешает это не понятно.
Законотворчество в соответствии Конституции. В натуре занимается саморекламой... .
"Нечаянно пригретый славой.... "
Вопросы коррупции и бюрократизма!
А вдруг кто то другой засветится на работе и рейтинг упадёт. Главная забота -рейтинг, хоть на инвалидах, хоть на пробках в Москве. Лишь бы другой соперник не засветился. Игры недорослей, вот современная забота президентов.
Президент не должен быть добрым царем, президент-гарант конституции, прав и свобод человека...
А электронное правительство для Медведева как прямой телефон при Сталине...
Сухой закон.