Общество

Почему когда находятся пропавшие Близкие - люди начинают в первую очередь ругать их, а не радоваться и улыбаться?

волновались. скопился негатив. разряжаются на находке.
Агата Прилучная
Лучший ответ
Это происходит непроизвольно и называется "обратная реакция",
точно так человек, переживший тяжелую катастрофу, оставшись чудом в живых, не радуется, а навзрыд рыдает...
Сергей Команов
ну так стресс - отходняк!
Чтобы больше не пропадали
Лариса Аверина
Наследники первой и второй очереди. Это актуально сейчас.
Наталья Злобина хм:)) оригинально!
вообще то я имела в виду не появившихся родственников когда наследство делят,
а пропавших из дома и любимых.
Они автоматически начинают ругаь их за то, что те позволили им так переживать за них.
без них было хорошо, а они уроды опять появились!
это и есть от радости, человека просто переполняют чувства
Не знаю, мне всегда казалось, насмотревшись передачи "Жди меня", что в первую очередь люди обнимаются и плачут. Но иногда, исходя из психологии некоторых личностей, бывает и такое, что начинают ругать. Это просто эмоции, выход стресса наружу. Не каждый же день приходится терять близких людей. Некоторые это делают из-за того, что просто не знают, как поступить. Что подсознательно выходит в первые секунды встречи, то в итоге и получается!
Nalaka Ekanayake
Тут надо радоваться а не ругать.
ругать это значит ломать психику людей
Эля Цаер
Потому что, они не давали о себе знать.
Гузель Баймиева Если люди-Близкие, то как то не уважительно так себя вести по-отношению к ним.
От облегчения. Жив. Слава богу.... И дальше непечатно.
Наталья Злобина :))) непечатно больше всего понравилось
Это все на эмоциях происходит
такое редко бывает... ну а вообще от переисбытка чувств, ругают, чтоб не пережить этот стресс еще раз!
Да потому что они люди, а не боги.
это радость и боязнь что любимый человек пропадёт
**
*loony *