Общество

Считаете ли вы необходимым отмену ЕГЭ на Сев. Кавказе в первую очередь в Дагестане в связи с повальной фальсификацией?

На данный момент, идет умышленное уничижение путинским режимом русского и других народов Центральной России, лишение права на высшее образование. Все самые престижные ВУЗЫ России, тотально Юга России, в первую очередь Меды, забиты под завязку "одаренными" выпускниками с Кавказа, которые на практике двух слов связать не могут.
Да, считаю такую отмену необходимой!
"...В селе открылось училище. Я сдала экзамены, получила аттестат и подала документы в университет в Грозном. Позвонила в Курган другому брату, Сулейману, самому старшему. Сказала, что хочу учиться. А он: «Если поступишь, я тебе ноги переломаю» . Я плакала, умоляла, чтобы он разрешил мне учиться. Просто железные у них сердца, просто железные! «Нет, говорит, в Грозный учиться я тебя не отпущу» . Мол, там все гулящие, там парень может сделать с девушкой что угодно. Мать сразу поняла: «Не отпускает?» . И пошла к моему двоюродному брату. Он был самый старший в нашем роду, его отец и наш - родные братья были. Он сказал: «Если они сами не учились, почему не позволяют учиться другим? Я с ним поговорю. Она может учиться» . Позвонил Сулейману, поругал его. Тогда Сулейман мне сказал: «Если ты сделаешь что-то недозволенное, мы тебя сразу убьем!» . Я говорю: «Из-за меня вы в позоре не будете» . У меня не было никаких связей, поэтому за поступление пришлось заплатить $1000. Дедушка с бабушкой дали: тем, кто не платил, сразу ставили за вступительные экзамены двойки. Поступила на исторический. А на 5 курсе меня украли. С этим парнем я полгода была знакома. Он работал в милиции, в ДПС. Я домой ездила на студенческом автобусе. Эти автобусы в центре стояли. Рядом летние кафешки. Мы с подругами там часто сидели, а он заходил с другом и меня заметил. Он говорил, что развелся с женой и хочет жениться на мне. Ему тогда 26 было. А я отвечала, что приехала учиться, а не замуж выходить. Он говорил: «Хорошо, всё будет нормально. Я тебя буду возить на учёбу» . Я ему отказала. И после этого он с друзьями меня украл. Помню, была среда, у меня в тот день был экзамен. Я была у тёти. Вышла из её дома, иду по тропинке, они подъехали, забросили меня в машину и увезли в дом его друга. После этого друг, его сестра и дядя пошли к моим родственникам, сказали: «У нас ваша дочь» . Приехала Луиза и моя тетя, спросили, согласна ли я с ним жить. Я сказала, что согласна и после этого они всё сделали: обряды совершили, как положено. Муж после свадьбы сказал мне, что я нечистая. Я не поняла, спросила: «Что значит нечистая, ты о чём? » Он сказал: «Ну, ты не девственница. Срок тебе месяц, через месяц уйдешь домой. Найди любую причину».
Виктор Прохоренко
Лучший ответ
Ангелина Головко Я тебе искренне сочувствую,кавказ дикий до сих пор.Найди себе русского парня и будь счастлива....
Пусть себе фальсифицируют, просто их не надо принимать в ВУЗы столичных городов и областных центров, кроме Дагестана.
К сему напомню: а принимает (зачисляет) кто? Ректоры, деканы, приёмные комиссии по что не из дагестанцев. С другого конца проблему решайте.
Ну отменили. Дальше как? Всё те же экзамены по-старинке, где учительница-часто прямая родня? Так и это уже проходили, и не в одном лишь Дагестане, а и в Азербайджане, и в Грузии и даже в сельских районах кстати и России, и Украины, и Белоруссии. Я, помню, когда в 1974-м поступал, сосед сзади во время написания сочинения по русскому языку на вступительных, попросил меня проверить его опус. Лично я обнаружил тогда 14 грамматических ошибок, не считая синтаксических. А до этого он мне рассказывал, что его мать-директор той самой школы, в к-рой он учился и к-рую окончил с весьма высоким средним баллом аттестата. Дело было в Украине и школа, им упомянутая, в Белгородской области России. Так причём тут дагестанцы?!
Galiya Ospanova
знакомый пацан поступил в Военмех в Питере, так у него даг сосед по общаге, по-русски двух слов связать не может ...понятно, что вылетит через семестр, но место бюджетное занято - ЖОПА !!!
да я вообще за полное отмену егэ
Наталья О
В Чечне это круговая порука была всегда во все мремена и если чё не так. Это раньше там русские были при советской власти под автоматами этих дикарей держали, а потом чё, они первым делом выкинули из окна декана грозненского универа, да и простых преподов держали под ножами, им все ставилось всегда высшие отметки. Пусть поступают куда хотят в Москву со своим аллахом едут, работать они все равно не будут по специальности, они могут только руководить рогами и копытами и людей на деньги кидать.
Майя Белова
Это в какой республике, у какой национальности СК отчества заканчиваются на ОГЛЫ? Похоже, что это среднеазиаты.
Николай Столяренко У зербайджанцев. у некоторых тюрских народов Дагестана
Я современное образование вообще считаю насмешкой, даже если и не привязываться к вопросам кавказа, там понятно что всегда решалось за деньги.... Но насчёт реального обучения.... я, троечник в советские времена знаю и помню больше чем знает дочь-отличница.... Это нонсенс... Вас молодёжь и не собираются учить как нас учили.... Тогда, при союзе, каждый третий имел высшее, и не копейки за это не платил. Остальным просто лень было учиться дальше. Я окончил престижнейший техникум союза, где готовили спецов для ОБОРОНКИ. И копейки не заплатил. Не зря сейчас по всему миру лучшие спецы во всём выходцы из ссср, а вас сейчас не учат а просто насмехаются.... только деньги с вас качают.... ну и бумажка об окончании в придачу....
считаю необходимым отделить его совсем от России-колючей проволокой
Аля Шевченко
Я за отмену.
P.S. А вы сами на сайте видели этот список?
Юлия Иванова
Николай Столяренко Видел студентов мед ВУзов города Москвы. Еще вопросы есть?
Николай Столяренко Иди на хуй чернушница деградировавшая!)))
да, но это не решение, нужны радикальные меры