Общество
Если чеченцы. ингуши и др. народы Сев.Кавказа - граждане России, то стоит и события там называть Гражданской войной?
Кавказ - сложная тема . Там идет вооруженная борьба против колониальной политики Москвы ..в других регионах тоже ропщут, но тихо а те - воюют ..конечно - Гражданская война ..кстати не знаю, заметил ли кто - что зона боевых действий - не уменьшается, а наоборот расширяется
Нет.... это местный локальный конфликт их вождей с Конституционными нормами....
Вячеслав Кучеренко
там нет и не было вождей
Нынешние? не стоит! воюет не народ с Россией а бандюки и прочие засланцы....
Блин у них там каждую неделю что то да происходит
Как не называй а всё одно. Решить вопрос с бандитами можно не за месяц или год, но за 2-3 года можно, малой кровью. Что и начал делать Евкуров. Поддержка в народе у него есть. Даст Бог поправится и закончит начатое.
А никто не называет Просто контртеррористическая операция
Людмилка Беседина
Операция, которая длиться уже много лет - это война. И не лгите себе.
Тогда все операции по уничтожению бандитов стоит называть так же...
Людмилка Беседина
Вы же прекрасно знаете что там много лет ведутся военные действия армией с многочисленными жертвами, это не "операции", и не надо лгать себе.
Гражданской войной можно назвать, когда это явление охватывает всю страну. А так это просто локальный конфликт власти с сепаратистки настроенным процентом населения в регионе.
Нина Гаптулгазизова
нет там процента населения настроенного сепаратистски
Стоит называть борьбой с терроризмом.
А если население России за время правления так называемых реформаторов стало вымирать, то это можно назвать геноцидом "демократов" против собственного народа?
именно потому что они граждане страны. события и называются-Гражданские
а если это не граждане России то это что меняет?
Людмилка Беседина
Может быть сам подумаешь и ответишь на свой примитивный вопрос...
Нет!