Общество

Как Россия смогла выстоять 100 лет назад в гражданской войне, когда её со всех сторон пытались разорвать интервенты?

Ирина Гапиенко
Сила духа ! Ни о каком социализме народ не знал ! Но власть - народу воспринял четко ! Козлов , что угнетали и обирали народ -свергли !
Жасулан Алтыбасов
Лучший ответ
когда я думаю об этом, мне не приходит никакое разумное объяснение кроме как о божьем проведении и покровительстве...
100 лет назад выжила благодаря помощи США ( оказывала продуктовую помощь )
Кстати все хвалебные заводы ..магнитка ..ГЭС и прочее тоже были построены только благодаря США
Светлана Озерова На безвозмездной основе? ))))
Angelina Molokova США выжила благодаря заказам из СССР ! 30-ые годы - депрессия , безработица в США ! Мы вытянули их заводы из депрессии , наняли их инженеров ! Когда по всему миру была депрессия , Советский Союз как раз развивался бешенными темпами !
Angelina Molokova 18 июня 1937 г. АНТ-25 с экипажем Чкалов – Байдуков – Беляков взлетел с аэродрома в Щелково и через 63 часа 16 минут приземлился в Ванкувере, штат Вашингтон, - никто в мире тогда не мог так летать ! В сША встречали их , как героев !
Денис Курашин США принимали участие в интервенции Советской России, а потом вводили торговую, военную, золотую блокаду. О какой помощи 100 лет назад вы говорите...
Очень просто, эти интервенты не только не воевали с РККА, но даже иногда помогали ей - в Мурманске англо-американский десант отражал вместе с красноармейцами наступление белых. А в Сибири чешской корпус разоружил армию Колчака, арестовав и сдав его самого большевикам.
Женя Тимофеев о да! белочехи воевали против белых!
Очень старались англосаксы. Не случилось. Сегодня нужно их истребить под ноль. Тогда мир и Россия вдохнут счастливо.
***ekaterina Tymanova*** Среди англосаксов очень много красивых девушек, я против их истребления, я красивых люблю, и ими пользуюсь. Вы зверь в человечьем обличье.
Большевики вертели и белогвардейцев и интервентов вместе взятых.
Cергей Крючин
а граждансккую войну кто устроил? запад
и она закончилась ликвидацией государственности и утратой территорий
Каждая деревеня давала бой инородцам.
Инна Шахман
Верой в социализм
Не свисти
Merab Jgernaia
за всю историю , ни одну страну социализма не победили силой оружия извне ...
это не нуждается в комментариях
Прочитал не интервенты а инвесторы. Символьчненько...
«Никогда не победят того народа, в котором рабочие и крестьяне в большинстве своем узнали, почувствовали и увидели, что они отстаивают свою, Советскую власть - власть трудящихся, что отстаивают то дело, победа которого им и их детям обеспечит возможность пользоваться всеми благами культуры, всеми созданиями человеческого труда» В.И. Ленин
***ekaterina Tymanova*** «Народ, который предал своё прошлое, 27 миллионов погибших, он должен погибнуть тоже. И вот он погибает».
Николай Губенко, последний министр культуры СССР.
Чюдом. Сила Духа и любовь к Отчизне. Сплоченность в беде.
Hasan Mohaned