Общество

Из-за чего 8 лет назад началась гражданская война на Востоке Украины?

Яныка свергли, бандерлоги прыгали, внесли на рассмотрение закон о запрете русского языка
Андрей Ножкин
Лучший ответ
Бендера не герой, а позор Украины.
Не было там никакой "гражданской войны". В Чечне, что, разве была гражданская война? Там была борьба с сепаратистами.
В марте 2014 года в Киеве произошёл антиконституционный госпереворот . Финансируемый Западом. В результате которого к власти на украине пришли нацисты. Юго- восток украины И Крым не принял этого.
Кто-то решил на Украине признать русских людьми второго сорта
Данил Булыгин
Василий Левчегов Ну и как, запретили?)
Алла Овчаренко Сами русские так решили?
что бы было понятнее.я на примере рф расскажу
допустим,собиратель земель беларусских
вдохновился безнаказанностью отжатия небольшого,никому ненужного островка
рейтинги поползли вверх(до этого они резко упали,в связи с повышением пенс.возраста)
,аппетит вырос во время еды
батько подсуетился(ему великодержавность ляжку жжёт)
и запускает пропагандистов. в кусочек смоленской обл.те вещают,что смоленчане-это великие беларусы
обещает убрать долги по ипотеке,раздать квартиры,повысить зарплаты
рай райский
смоленчане бегут в очередь за беларусскими паспортами
дальше дело техники
военной
как то так
ах,да,рф против отжатия части своей земли
У Пастора спроси. Он начал.
У Донбасса даже помыслов не было отделяться. Они просили сохранить им
родной язык. Но Пастор бомбанул по Луганску авиабомбой. Потом ещё, ещё...
Потом пошли танки. Шахтёры взяли в руки отцовские автоматы...

И где теперь той Пастор, Янык, Яценюк, Аваков и прочие фашистские лидеры?
Зеля под круглосуточной наркотой. А народ умирает....
Благодетели шлют не лекарства, не медицинское оборудование, не хлеб и куру.
Они шлют бомбы, бомбы, бомбы, которые упадут на Украину!
Из-за нацистского переворота .
Из-за того, что жители востока Украины не признали незаконный переворот и захват власти в Киеве хунтой.
Лариса Маслова
Сепаратизм
Если бы некоторые туда не влезли со своим миром... то жили бы все тихо и спокойно.
Зураб Лацабидзе почитал твои комменты и диву дивлюсь... а что же ты сучара на русском языке пишешь и общаешься, если это не твой мир...
ты был нациком, а вернее - амерской подстилкой, ею и останешься или сдохнешь, дай Бог чтоб не в зоне...
не трудись, я уже давно не читаю твои комменты - нацистские высеры;)
Давыдов Евгений Москву помниш? Иди на *уй
Из-за того, что Донбасс не захотел признать антиконституционный переворот в Киеве
Андрий Фегецин
Из-за сдачи Украиной самой себя Западу в качестве колонии.
И из-за несогласия жителей Юга и Юго-Востока Украины с таким статусом.
Игорь Морозов
Ну не хочет народ в Крыму ,на Донбассе разговаривать на мове , не их это !
Александр Салогуб Как думаешь, почему в Украине существует куча школ с изучением русского языка, а в России ни одной школы с изучением украинского языка? И это до войны
Ксюша Иванова Кто на Донбассе будет жить с нацистами ? не тормозите мистер !
Ксюша Иванова Донбасс попросил защиту от нацистов ! Мы помогаем !
Ксюша Иванова Как вам мозги то промыли ))))
Ксюша Иванова А укропии 30 лет пока что ))) так что не факт что вообще останется !
Ксюша Иванова У нас на кавказе гордый народ ,не то что вы ,скулите на весь мир ,когда получили дюлей , а как бомбили 8 лет Донбасс так всё норм да ? вот теперь Донбасс пришёл к вам !
Ксюша Иванова Лан ,учи историю ,а то мне скучно с тобой ! Удачи , Львов сторожи иди ,пока пшеки не забрали )
Ксюша Иванова Скинь адресок где платят , я с радостью поработаю ! жду ссылку ! только не тормози ,быстрее скинь !
Ксюша Иванова слилась хохлятина ))))
Ксюша Иванова Ну узнаешь, сразу мне напиши, не тормози только!)))
Там и так был конфликт сталелетейных промышленников. Они были представленны партией предпринимателей и вообще как не были едиными с (сталью запада). А там ещё рынок газотранзита заняли сами знаете что за предприниматели. Вот и отделилось всё и началось сражение.
религиозный раскол
Из за телевизора.
Palvertrum Х
На одной территории внезапно стали жить два конкурирующих и несовместимых вида. Люди и нелюди. Рано или поздно, но между ними встал бы вопрос — кто останется, а кто должен будет уйти.
Фанис Хисматов
Из-за введения туда российской спецуры во главе с Гиркиным (Стрелковым)
Кремлеботы уже активизировались на "8 лет"...
Война началась потому что проросийский президент Янукович застопорил вступление в ЕС, потом произошли убийства студентов на мирных митингах
В итоге миллионы людей вышли против такого режима, но были "антимайдановцы"(у многих из которых кстати рф гражданство было), Путин разбушевался и забрал крым.
Не верь никому из отвечающих, даже мне, потому что никто не может сказать точно, но есть разные видео с подтверждениями фактов, посмотри Варламова, например, или The люди
Юрий Кувшинов
Гаухар Нуртаева Или пфе люди, то есть рыгающие.
..из-за Собирания Земель Русских...
Из -за кризиса в экономике США