А почему "Варяг" считается "героическим кораблем", когда кроме глупости там ничего не было?
Во-первых, для "Варяга" и "Корейца" изначально были выбраны ошибочные позиции. . В результате оба корабля оказались в западне. . ."Корейца" взорвали, "Варяга" затопили свои же!... При чем многие думают, что экипаж погиб. Ничего подобного! В бою погибли один офицер и 30 матросов! При затоплении же все были євакуарованы и попали в плен к японцам.. . Но японцы сам "Варяг" позже подняли, восстановили и назвали "Сойя". В 1916 году Россия выкупила у Японии свой же корабль за огромные деньги, отправили его на Крымскую войну, но и там он даже не был подбит, а сломался. . В итоге корабль был отправлен на модернизацию в Англию, но после революции большевики платить за него отказались. . В итоге "Варяг" решили продать на металлолом, но в открытом море при буксировке он еще раз затонул. . .Что здесь героического? ? ?
Общество
110 лет назад началась российско-японская война! А что героического совершил "Варяг"?
Ну там происходило на глазах иностранных кореспондентов а те распиарили и вроде как за подвиг прокатило, хотя более заслуживает внимание 2 тихоокеанская эскадра Рождественнского из которой одна Аврора подшумок ускользнула от гибели
Ну хотя бы то что они служили и воевали а не штаны за компами просиживали
Галина Творогова
Даже песня о "Варяге" - это полнейшая глупость, так как текст написал один австрийский пацифист, который высмеивал человеческую глупость - строить корабли, чтобы потом самим их топить! Но поэтесса Студенская не поняла эзопова языка и перевела стих на свой лад, усилив патриотический пафос...
Русские моряки не сдались. Русские не сдаются, поэтому победили. Россия не стала заложницей Японии, Турции, Германии. И сейчас- это сильное государство, чтобы там не говорили. А вы рубите сук на котором сами сидите.
Галина Творогова
Это легенда русского флота. То что Вы написали многим известно, но легенда о Варяге имеет огромное воспитательное значение для молодых русских моряков. Да и 30 человек ведь героически погибли. Реальные герои. Это Вам не панфиловцы, которых не было совсем. http://www.youtube.com/watch?v=cWeDb0FFZto
Порт Артур раздобудь и почитай
Галина Творогова
Ты знаешь, ну как бы фиолетово что ты думаешь по этому поводу ...
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!!!
Галина Творогова
Даже не знаю как тебя обозвать. Ну причем тут сам корабль. Зайди на трибуну болельшиков Спартака и крикниё что ЦСКА чемпион. Может тогда поймешь.
Галина Творогова
А что это за "Крымская война" в 16м году?
Вообще-то, когда речь идет о героизме "Варяга", речь идет о подвиге матросов и морских офицеров этого крейсера, а не о просчетах главнокомандующих. И лично мне было бы стыдно задавать подобные вопросы ( а еще аватарку защитника Отечества к себе пришпандорил)
Галина Творогова
Бл..., даже японцы признают подвиг, и ставят в пример своим, а нам только бы все обосрать.
Галина Творогова