Общество

Почему 1 июля 1945 года не началась Третья мировая война?

Страницы истории
Уинстон Черчилль: «План «Немыслимое» - это желание стереть с карты мира Москву, Сталинград, Киев…
Испугались. В 1945 году Красная Армия была сильнейшей в мире. Разнесла бы она Англию и США.

А русские - не немцы. Они не поленились бы доплыть до Британии, чтобюы тех погнать до Гренландии.
Марина Деркунская(Пережигина)
Лучший ответ
У них (объединенного Запада) больше не было ядерной бомбы (или, как минимум, не было в таком количестве, чтобы напугать Сталина). А Красная Армия на тот момент была самой сильной в мире.
Потому что после войны Черчилль проиграл выборы и стал честным британским пенсионером ...Кроме того у Британии не было сил на такие масштабные действия .
Обосрались.
Петр Быстрик
США не хотели, наверно, потому что СССР капиталистам нужен был живым, а не мёртвым, чтобы оправдывать военные расходы. А СССР не мог начать войну, потому что у него не было флота.
Akon__Akon
Потому что рожа у совка была излишне широка, да и навыки не пропьёшь... Задавили бы на хрен всю эту голоту европейскую по самый окиян, и пендосам досталось бы... Заокеанские засранцы опасались что у усатого грузина затаились в запасниках те же девайсы, вот и ссали...
Потому что трус Сталин вынужден был предать Европу и продал в Ялте запад Еаропы Черчелям и Рузвельтам всяким. Как до этого у него отнял часть Польши Гитлер...
Сергей Герко
Смысла не было, во первых вся Восточная Европа была оккупирована большим контингентом русских войск. Во вторых история показала неспособность англо-американских войск вести наземные операции, в третьих территория СССР была недоступна для проведения операций, а следовательно экономический потенциал СССР подорвать было невозможно.