Общество

Если начнётся третья мировая война, останется ли существовать интернет ?

Как выдумаете . и вообще где находятся главные серверы, если например будет уничтожена США ?
Наташа Бабий
Да. Сеть распределенная изначально создавалась именно как военная (Arpanet). Естесственно хосты, уничтоженные физически будут недоступны, так же весьма вероятно повреждение магистральных каналов (воюющие стороны их просто обрубят) . вырубятся все централизованные сервисы (аська, скайп, вконтакт) - при их поражении. Так же учитывая что ВСЕ корневые DNS серверы находятся в США - не будет работать преобразование имен, а значит интернет в виде www существовать практически перестанет.
Остануться - сервисы класса jabber, irc и прочие довольно простые вещи.
Только почти никто этого не увидит - крупные города будут уничтожены поражающими факторами ядерных/термоядерных ударов вместе со всем населением и большей частью техники, а немногие выжившие в бункерах будут озабочены другими вещами и им найдется на что потратить электричество. Ибо рация и кипяток на войне ценнее компьютера с мэйлагентом))
Минура Кусаинова
Лучший ответ
Наташа Бабий Спасибо вам за подробный ответ . Значит я так понимаю если ядерная ракета упадёт на Москву , майл ру мы пользоваться уже не сможем .
Сергей Kasim и все будут жить как в книге МЕТРО 2033
Серверы находятся по всему миру.
Marina Loboda
Война начнётся через интернет.... а потом уже пули и танки пойдут....
Останется, только информацию будут передавать двуяйцевые
Иван Немов
Навряд ли вообще что-нибудь останется.
Дима Сачилович
Интернет как телефонная сеть без единого центра.
все так хрупко так что запасайтесь чистой водой и провизией а не думайте о всякой ерунде
Да, не получится в ходе третьей мировой сидеть в "ответах" и обмениваться впечатлениями
Не дай Бог конечно, но я думаю тогда мало кому будет до инета.
Максим 777
Ну существует же.. . война то уже идет
Маринка Б)
война начнется, нам всем придет кирдык, нету в частности
Модераторов не останется
Сергей Ковш
Ты да инет останетесь и будете на луну выть. И придет же такое в голову.
Наташа Бабий В голову приходит - из за реалий сегодняшнего дня .
Локалки региональные останутся, информационные базы подорожают..
Maga Magomedov
Нет. От ЭМИ вся электронника сдохнет.
заглучит паутина, вот и будет тебе 3 мировая
Она разве что тут и будет ...