Общество
с чего началась гражданская война в украине 2014 года
Луганск и Донбасс сказали, что они хотят говорить на родном русском языке. На что правительство Украины направило украинские войска подавить недовольных.
им захотелось большего, им показалось что они кормят Россию

с устроенного западом майдана
R@dik Ismoilov
Да западу не до украины какел. А Путину нужна войнушка, чтоб трон не шатался.
Гражданской войны в Украине нет - есть российская оккупация территории Украины. Всё началось c введения российских войск в Крым.
Эльвира Ткаченко
российские войска в Крыму были всегда. Их Суворов ввел))
Константин Сидоров
вот как хохол так дебил - учиться нужно было а не скакать.
со скакунов- идиотов
С того, что "мирные протестующие", сжигавшие на майдане беркутовцев, узнав, что по примеру захватов ими органов госвласти на Западной Украине, такое же стало происходить теперь уже на Юго-Восточной. Поскольку они отлично знали, для чего они захватывали - для захвата власти, то быстро смекнули, что их будущей власти на Донбассе грозит опасность. Вот и ломанулись туда попытаться остановить процесс. Частично им и постмайданным властям это удалось, частично - нет. Вот и разгорелся конфликт. Когда их почти задушили военным путем - подключилась Россия и военное решение стало невозможным.
Вовсе не с майдана. Когда на Донбассе и Луганщине стали захватывать городские администрации. То же самое происходило в Харькове, Херсоне и других близлежащих городах, но там не прокатило.
С гос. переворота, который некоторые регионы не приняли.
с переворота
Да без понятия, Украина другая страна, не слежу
С насильной украинизации.
это ты у своего ублюдка Турчинова спроси - он дал приказ воевать армии против своего народа на Донбассе а твоя Параша продолжила войну.
не война, а Вооружённый конфликт на востоке Украины