Общество

Во времена революции 1917 года и последующей гражданской войны вы бы выступили на стороне "красных" или "белых" ?

Лиза Матина
только за белых!! ! причём ЛЮТО!
Рахат Шуламбаев
Лучший ответ
Исходя из тогофакта, что практически все мои родственники в то время, включая и офицеров и представителей технической интеллигенции, были на стороне Красных - я бы скорее всего - был бы ВМЕСТЕ с ними.
Алексей Косых
Коммунисты мы!
Алексей Кузьмин А мы - сочувствующие. Ну не был я никогда коммунистом! ;)
Отсиделся бы дома, причем в другой сране.
Лина Липецкая
только за красных
Игорь Римарчук
За красных
у меня рабоче-крестьянское происхождение, по этому при царском режиме мне нечего было ждать хорошего

Те кто за белых пересмотрели адмираловЪ и думают что бы ли бы там княжеских кровей)) ) а ведь таких было всего 10% от всего населения страны, а у большинства тотальная безграмотность, низкооплачиваемый тяжкий труд и никаких перспектив
Zenfira Seyidova
за белых и без вариантов
L&
L. <3
только за "красных"!
беспартийный большевик.
В зависимости от того, в каком сословии я бы родился. Если бы родился дворянином, наверняка разделял бы "белые" убеждения, и наоборот,... ибо бытие определяет сознание..
Сергей Фуфаев
знал бы, где упаду...
Инна Горячёва
За красных.
Andrey Logvin
За красных, конечно. И я бы добивался того, чтобы Колчака повесили как собаку за его военные преступления, а не расстреляли.
Almas .
кто больше платит.
Дилшод Хусенов
Многое конечно зависело бы от того, на какой ступени социальной лестницы стоял бы, но предполагаю на стороне восставших .Бездарное управление страной (слабая экономика, промышленность, социалка и т. д. ) рано или поздно привело бы к революции. Вы не представляете, как я удивился, когда узнал, что генштаб во время первой мировой, на полном серьезе хотел вооружать солдат пиками, это я к реальному состоянию России
Jake Baetov
однозначно за белых и мочил бы красно-жидовскую мразь по страшному и поголовно...
Сашенька @_@
Даже, если бы я была на стороне белых, я бы сочувствовала красным. Случайно посмотрела серию Вечного Зова, где Федьку плетьми, а "Капелян" предлагает генералу забавы-любавы. Тошно.
Лиза Матина Федьку, конечно жалко. А кто пожалеет тех морских офицеров из Кронштадта, которых приблатненные матросики связали, уложили на лед и потом катались по ним на санях, запряженных лошадьми? Или кто пожалеет священников, которых скатывали с горки в утыканных гвоздями бочках?
не я за оранжевую революцию
бей белых, пока не покраснеют!..
нынешний президент-захвативший трон власти силой и наглостью-боится всякого рода митинги и шествия.