Общество

Какой была бы сейчас Россия, если бы после революции 1917 года и гражданской войны победили Белые?

Посмотрите на Финляндию. Там в свое время белые и победили. Только, думаю, Россия покруче могла бы быть.
Юра Пащенко
Лучший ответ
Примерно такой, как сейчас - сырьевым придатком Запада .
Одно могу предположить - электрификация всей страны началась бы году в 90-м.
Да кто его знает.... Помоему они уже и победили....
Для того чтобы в Росси врезультате гражданской войны победили белые, для этого Россия должна бала быть другой. Красные победили не по тому что дали людям хлеб, а идею за которой пошли (куда идея привела это другой вопрос) . Гражданская война шла несклько лет люди привыкли воевать (почти все имели опы ведения боевых действий) . Красные в сущности сказали следующее: так жить нельзя (гражданская война это страшно + голод) и дальше будет ой как тяжело, но дети ваши будут жить при коммуизме (светлом будущем)... Это привлекло существенную часть населения на их сторону. Белые могли победить разве что только еще большей кровью и в последствии с еще большими репресиями чем при Сталине. Почему были-бы репрсии? потому что проигравшие хотелибы реванша (и тут далеко не совсеми можно было-бы договориться) . Ну и ко всему прочему борьба за власть среди белых. К какому итогу подошли-бы сейчас не думаю что былобы лучше чем есть, если Россия как страна вобще была.
Салик Калиев
Белой.
Была бы сейчас великой евпропейской державой
тоже самое заводы пошли.
А зачем теперь гадать?