Общество
Когда извинится Россия, потомки казаков, чьи предки устраивали геноцид адыгов, чеченцев, ингушей, и других народов Кавказа?
Перед этими народами, за то, что убивали их, истребляли?
Ну, во-первых геноцид совершала царская Россия, это было другое государство. А Россия хотя бы признала этот факт. Ведь и сейчас в школах по истории этого не учат. И многие русские убеждены, что русские никогда не притесняли другие народы. Нужно ввести в школах подробное изучение истории освоения Кавказа и Сибири. Правда может быть горькой, но это знать полезно.
Сын Кавказа Джугашвили и Берия пусть извинится.

Юлия Филимонова
у тебя просто маленкие и пропитые мозги)
А, за пивком сбегать не надо, идиот ?
А что толку, если сейчас намены в России живут лучше русских? ! !Имеют дотации большие, особенно кавказ, и уже не русские их притесняют, а нацмены русских
я-потомок казаков, и мне никакие извинения России не нужны
Мы лучше это дело турецким янычарам поручим.. . у них неплохо получается.
а это ещё что за говно всплыло?
Юлия Филимонова
у тебя во рту? ) прожуй)
Переселение было только тех регионов где промышляли бандитизмом. Многим стыдно в этом признаться, но дело обстояло именно так. Брать в рабы это обычай горцев, даже сейчас не знаешь что твориться в глухом и дальнем ауле.
В добавок мало кто понимает что кавказцы это не плохо, это арийские народы.
За подобные деяния ни одна страна мира еще не извинялась.
Людмила Даниленко
извинялась) США
Сами чечены всегда говорили, что они жили и будут жить набегами и грабежами, а так же работорговлей. Мы - волки, а русские - стадо овец. Сколько захотим, столько и зарежем. Ну вот как с таким соседом жить? Не геноцид это был, а вполне нормальный отпор агрессору.
Юлия Филимонова
какому агрессору? ? кто пришел на их землю убивать, захватывать? ? или это чеченцы нападали всю жизнь на Россию? че там ваши царьки забыли на Кавказе?
Когда ты в рот возьмешь у всех россиян сразу, так сразу.
Юлия Филимонова
в рот брать твое главное кредо по жизни, псинятина холопская)
Хороший вопрос, кстати. Я, думаю, стоило-бы. Просто это сейчас несколько несвоевременно. Они и так сейчас себя в России ведут очень развязно - а если перед ними еще и извиняться - вообще охуеют. Так что потерпят пока.
Людмила Даниленко
если не можешь побить кавказца, вини себя за то, что ты не мужик, а не его за то, что мужиком оказался он
Извини: -)
А давай глубже в историю!
Когда извинятся люди, за то что истребляли мамонтов?
радовались бы что всех не уничтожили, а вырвали и посадили в благодатную почву.
Зачем нам за предков извиняться? Может всем лапшу вешают и хер знает как оно там было.
Сейчас живете неплохо и радуйтесь. Да, я с Адыгеи.