Общество
Как нужно относиться к тем,которые говорят(и считают),что наши люди не должны были воевать в ВОВ,Афганистане и.д.?
Потому, что они, по убогости своей забывают, что это не личная инициатива солдат повоевать, а приказ - за невыполнение которого ждёт трибунал. И почему-то предьявляют свои претензии к тем, кто кровь проливал, а не к тем, кто эти приказы подписывал -тут у них кишка тонка и медвежья болезнь нападает. Дать таким умникам по рожам, чтобы кровушки своей хлебнули и заткнулись.
Я считаю что нашим руководителям не надо было поддаваться на афганские уговоры и вводить туда войска. А ребята там выполняли свой долг
Не путайте освободительную войну и захватническую.
Елизавета Сиренко (Емельянова)
То есть по-вашему наши погибшие люди в Афгане - не герои?
Gena Generalov
а если отбросить определяющие?то остаётся одно ключевое слово война и все кто в ней учавствовал уже по определению герои
...олесенька... =)
Афган не был захватнической войной
Сейчас ведется пропогандистская война против нашей страны, поощряется предательство.. . Но думаю народ разберется, что ему защищать!
убивать их нельзя, т. к. у нас свобода слова.
ты ВОВ с Афганом не ровняй. ВОВ-справедливая (оборонительная) война. Афган-интэрвенция.
Елизавета Сиренко (Емельянова)
Gena Generalov
так можно за умными словами до чего хочешь договориться,и походы ермака расмотреть как интервенцию
...олесенька... =)
Афган не был интервеницей. Большой дуростью руководства - был
ведь вроде всем понятно, что если есть мышцы то ими нужно шевелить, а разводить сопли потом занятие бесполезное и даже можно расматривать как вредительское, вот вам и вердикт -- насекомые, паразиты, вредители. более весомых эпитетов не ддостойны так как не мужчины))))))))
Елизавета Сиренко (Емельянова)
Согласен!!!
ВОВ и Афганистан... не объединяйте.
Елизавета Сиренко (Емельянова)
Денис Шерстобитов
а ведь в своё время родина им сказала надо
Воевали не наши люди, а военнослужащие, а они приказы не обсуждают.
Холмирзо Давлатов
я имела ввиду войну в Афганистане.ВОВ не обсуждаю.
Денис Шерстобитов
а военный ншей страны разве не наш человек?это ж надо до такой степени унизить советского солдата,а ведь у вас есть муж и он тоже по воле судьбы мог оказаться там
Каждый имеет право на свое мнение, конечно. ВОВ и война в Афганистане - это разные вещи. Но выбора у простых людей не было в обоих случаях. В ВОВ борьба шла за свободу, в Афгане - это был приказ недальновидного руководства страны. Простые солдаты не виноваты, что их кинули в это пекло.
В ВОВ выбирать не приходилось! А в Афганистане не понятно за что парней угробляли! Там как жили засранцы, так и живут!
Елизавета Сиренко (Емельянова)
Нормально.
Я заметила, что за милитаризм больше всех рубахи рвут те, кто в тылу отсиживался.
Но вообще-то Отечественная и Афган - несколько разные вещи. В Отечку у чуваков, походу, выбора не было.
Елизавета Сиренко (Емельянова)