Общество
Почему во время проповеди российского патриарха все стоят как в трамвае?
Неужели так трудно скамейки на время таких лекций расставить?
вот за что мне нравится католицизм... и еще орган играет... я прямо плачу... когда бываю в польше или чехии всегда захожу в костел... выходишь оттуда просветленным...
Слава Богу... пока не голосуют.... а с поднятой рукой - точно бы были как в трамвае. :-))
Начальство нужно слушать стоя...
потому, что это не мечеть.
Это - святое издевательство.
Особенно мерзопакостно становится,
когда видишь стоящим старого человека...
Особенно мерзопакостно становится,
Так принято в православной церкви.
У католиков сидят. Уж очень они изнежанны, удобства им подавай.
А наши старушки спокойно выстаивают несколько часовую службу .Господь укрепляет их дух и тело.
А им бог силы придает наверно, У меня бабушка в магазин не могла сходить, а в церкви часами стояла.
В православной Греции тоже в храме сидят, там везде стоят скамейки, так что это не только у католиков принято. Просто так сложилось веками, в русской православной, в грузинской православной и многих других принято в храме стоять. А сравнения с трамваями, маршрутками и т. д. как минимум некорректны.
Наталья Кудрина
Согласен с тобой дружище, к сожалению есть такие люди которые слабо ориентируются в тех вопросах которые задают.
в православной церкви во время службы стоят
наркоманы... .
чтобы не заснуть
А у вас сидят как в маршрутке..
Традиция такая.. . В православии храм - это иное, чем в католицизме. Вроде бы все стоят перед старшим при разговоре, как это полагается культурным людям. Хотелось бы скамеек, конечно, но не принято...
Христианство, православие, а мы относимся к ним, считается одной из самых строгих
религий и послабления, как у католиков-нам не разрешаются основами нашей религии. Если не нравится-меняй веру. А нам жить, в которой крестили. Как я посмотрел, ты и так католик, тебе то чего возбухать?
Православная церковь не католический храм
Потому что у него сан высокий.
несут свой крест.
Карлыгаш Аженова
Вы думаете Христу удобно было на кресте висеть?...почему же мы не можем постоять в молитве к Господу.
В церкви положено стоять. А на сидячих местах уснуть можно невзначай.))
Диана Конапелько
Кем положено????Апостолы вокруг Христа сидели и это не возбранялось.
Сергей Сергеев
Это в Библии сказано?...Тогда почему в Греции в православных храмах есть подставки...для тел. :-))
А, что стоять раком в мечети - лучше !?
Традиция.
зачем?
И не только патриарха, но и во время службы священника в любой православной пусть самой маленькой сельской церкви. Православная церковь является ортодоксальной, т. е. самой строгой конфессией в христианстве. А насчет трамвая - не стыдно в пятьдесят-то лет? И с апостолами не надо равняться...