Общество
А почему в других странах нормальных не празднуют 8-е марта а у нас до сих пор праздник который при думала немка Клара
20 лет, как сдох совок, а наш народ все никак не выпрыгнет из совковых штанишек. Это чужеродный праздник, притащенный в Россию гнилой интеллигенцией. Его пора запретить на государственном уровне.
Константин Мышкин
А чем же вам так этот праздник не по душе ???Или на подарки жмотитесь ???Или вас с 23 февраля не поздравили ???
Анна Гереева
мне вас искренне жаль если вам поздравить даже некого да и неохото. Это праздник я всегда радуюсь прежде всего маме- женщине подарившей мне жизнь
Константин Мышкин
С вами все ясно, without komentariy.
Она бы сама не придумала, у ней ещё подружка была, гы...
ты это в газетенки прочитал в туалете? так посмотри новости в понедельник с утра пораньше.
Что то эта Клара плохо придумала. Такой праздник надо было отмечать в апреле или летом когда много цветов и погода хорошая
Павел Гордеев
перенесть его на 31 мая
Немногим более 300 лет назад царь Петр I своим Указом ввел на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 Генваря праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа. 24/25 декабря (европейское-католическое Рождество Иисуса Христа) , т. е. день рождения. Если отсчитать 8 дней от Рождества Иисуса Христа получим 31/01 января. Нынче это дата встречи Нового года.
Известно, что по иудейскому обычаю на 8 день после рождения мальчика, родители приносят его в храм, где раввин производит священный обряд обрезания крайней плоти полового члена. Получается, что после рождения в ночь 24/25 декабря по прошествии 8 дней Иисус был обрезан согласно традиции. Поэтому в ночь с 31 декабря на 01 января (24/25+8 дней) по сути празднуется обрезание крайней плоти у Иисуса Христа.
И ничего, вся страна празднует!!!
Аслан Ахметов
Вообще-то Обрезание Господне у Православных отмечается 14 января. (справка)
Молодец Клара, хороший праздник придумала. А кто не празднует, может только нам завидовать
что нам остальные, был бы повод1
а что в нем плохого, ведь женщины на самом деле играют не последнюю роль в жизни общества как бы это не было сказано....
Если праздник хороший, почему бы не праздновать? Пусть в мире будет больше всего хорошего.
а что в других странах можно подумать 23 февраля отмечают?
Я лично за отмену этого праздника. Уже сорок лет мучаюсь (у меня в этот день еще и день рождения).
Павел Гордеев
Сочуствую! Честно!
что б люди дольше не трезвели-алкогольная зависимость в коре головного мозга 3 месяца-протрезвеют да и революцию сварганят. а месячники сдачи оружия зачем делают?
У них имеются другие причины выпить
В 1910 году в Копенгагене на Международной конференции женщин Клара Цеткин предложила ежегодно отмечать 8 Марта в память о давних нью-йоркских событиях. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.