Общество

У других народов есть понятие РОДИНА,как я понимаю,что нет!Зачем нам тогда вдалбливали про РОДИНУ веками?

Это зависит от ощущения личности - ощутить себя частичкой Родины и быть патриотом, даже квасным, или стать космополитом. (гразданин мира без гразданства).
Таисия Берконти
Лучший ответ
Света а идеология?
"Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной.
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любовь,
Сколько жизни в висок мне плюет
Вороненым стволом долгожданная даль! "
Нам Света вдалбливали что государство и Родина одно и тоже.
И англичане, и американцы воспитываются с четким осознанием величия своей Родины.
А нам "веками" никто ничего не вдалбливал. При Советах разве, с начала 30-х до 90-х годов...
Как это нет понятия Родины? У всех практически есть, даже если и эмигрировали в другие страны!
если кто и вдалбливал - скажи им спасибо. мы, в отличии, от этих ***** переживаем за души, а не за задницы как они
Родина. Для меня странное, противоречащее и несправедливое понятие. С одной стороны родина - это твой дом, дома и магазины вокруг, кусты и деревья которые ты с детства помнишь. С другой стороны - это твоя планета, на которой ты родился.
Я никак не могу уложить Родину в страну. Для меня это разные вещи. Наша РОДИНА - это планета ЗЕМЛЯ.
И все что на ней происходит вызывает у меня только грусть. Все друг друга ненавидят...
Viktoriya ]]]
Оксана Осипенко Это пришедшее из древлее, инстиктивное чувство логово.
Там родной запах, там все знакомо, там безопасно. Теретория где охотишся, помеченное альфа самцом, это тоже понятие безопасности, законности принадлежности этой теретории вашему прайду, условно, как пример.
А остальное надуманное, удобное для управления толпой, электоратом, понятия.
Разумом. Это, для человека, как привинтивное срество защиты.
То, что есть Родина на самом деле - не вдолбить. Она или есть, или нет ее.
Misha Preis
Почему у других народов нет? У всех есть такое понятие, произносится только по-разному, вот к примеру: The native land.
Aigerim Tantakova
homeland
home
native land
birthplace
motherland
country
Blighty
one's native land
habitat
Корни- Фундамент-Родина. Закон природы если хочешь жить.
Гениальная
если у тебя нет Родины, это твоя беда, а не наша проблема.
Родина-эта страна, в которой родился ты или твои родители. Твой дом, друзья.
Для меня Родина ассоциируется с мамой и папой, с нашей "Жигули" и поездками в Геленджик, с кучами марсов и сникерсов, которые папа из
Москвы в 90-е привозил, с природой, которую я наблюдала каждый год по неделе между Воркутой и Волгоградом.. .
Короче, ты можешь не любить проклятого соседа-пьяницу или хамку-продавщицу, водителя, который тебя подрезал или мерзавца-чиновника, налоги, правительство.... но Россию в общем и целом как понятие абстрактное мы любим. Русские такие.
Igor Tkatchenko
Елена Заворуева У меня то она как раз и есть!!!
понятие РОДИНА есть у всех народов.
Антоха .
Как это? У всех есть эти понятия и Родина, и патриотизьм.. . Каждое мало- малски уважающее себя государство, только на том и стоит, что веками дурит голову своим гражданам: ты же патриот - вот и отдай долг своей Родине ( подоходный налог, служба в армии, налог на бездетность... ) Просто в некоторых странах, энтот отделно взятый гражданин иногда кое что обратно получает : пособие по безработице, больничный, честные выборы...
Бред!! ! Нечего не вдалбливали.. . А если вдалбливали, то очень плохо, что напрасно (( Вообще Родина-это Родина. И писать ее надо с большой буквы, уважая.... Зачем? Наверно, чтобы знать, что на войне люди защищали действительно прекрасную часть земли... .
А может другие народы не интересуются такими понятиями как "родной", "свой"....Ну не могу привести такие примеры, чтобы аххх.... Но думаю, что Вы меня поймете.. . Тут говорить нечего.. . Родина-она есть и будет всегда)