Общество

Не надо ли ввести в УК статью о наказании "За нелюбовь к Родине" ? И сформулировать понятие "Родина".

Тока не надо меня сразу обсирать, пожалуйста.
Александр Ю
Согласен!
А за поганые слова типа ,, рашка, , давать по 20 лет строгоча!
Ильяс Мавлюкеев
Лучший ответ
Александр Ю А Клина Блинтона мы будем расстреливать поганой метлой, воскрешать - и снова расстреливать.
И так десять лет каждый день без права переписки :)))
можно ввести ---чтобы НАРОД любил РОДИНУ
Наталья Корбут
Нурлан Кошиков Дурак какой то-тебя тоже из-под палки любят?..
Насильно мил не будешь. Правда, в отличие от женщины, Родину трудно любить "просто так". Хотелось бы любить ее за что-то конкретное - например, за достойную жизнь, за уважение государства к собственному народу и т. п. Пока этого нет - нет тут и Родины. Есть бездна, высасывающая все силы и надежды.
Александр Ю Не родная земля к тебе плохо относится, Филипп, а некоторые ее граждане, которых судьба по недоразумению поставила на гос.службу.
Не проще ли убрать этих граждан, чем сменить свою землю на чужбину ?
Нурлан Кошиков Филипп-всё,что навалял-это про государство!Это не про Родину...А если по прочтении думаешь так же-мне жаль тебя!Нет у тебя Родины-а человеку(не челу-этим на всё...)без Родины жить-не жить...Всё одинаково.После поймёшь...
не надо! лучше сформулировать что такое "любовь" !!!
Илона Деменко
Александр Ю Определяю - "Любовь - это такое состояние, когда твое счастье находится в прямой зависимости от счастья любимого человека".
То же самое можно отнести и к Родине.
а "Родину" за предательство "одного или многих своих сыновей", притянуть можно будет?
Александр Ю Понятие справедливости в справедливом обществе ОБЯЗАНО работать в обе стороны.
Да просто ввести статью в УК :"враг народа". И определение дать: любой, кто не вступил в Народный фронт, является врагом народа.
Алла Ткаченко
Нурлан Кошиков Забыли?!Сталина свои же затраханные и грохнули...
А как быть с теми, к кому применить эту статью нельзя будет по причине неприкосновенности!... Есть такая каста в несчастной России!
Александр Ю Не бывает неприкосновенных.
Есть люди, защищающие эту неприкосновенность. Называются охранниками.
Вот если они передумают - вот тогда будет потеха неприкосновенному :)))
Наказание за нелюбовь к Родине и отсутствие патриотизма вводить нужно однозначно, но только не в УК а в Кодекс об административных правонарушениях например в виде штрафа или ареста на 15 суток
Вы будутие любить женщину уРОДИНУ? Если вам в жизни повезло, не надо выставлять это на показ. Большинство претензий к РОДИНЕ уместно, но также присуствуют и те кто мало, что делает в нашей стрнане. Но не надо из этого раздувать, что мол они лентяи, вот и в жопе. Даже если и пахать, то в дерьме потонешь тоже с лихвой. Социтальные лифты не работали как в Союзе, так и при капитализме.
Mina Kim
понятие сформулировать надо НО! блин оно такое растяжимое шо не будет единого мнения!
у нас демократия, "типа" поэтому нельзя=(