Общество

А не пора ли в УК добавить статью о наказании- смертная казнь?

Utkur Nasimov
Её не следовало оттуда убирать...
Наталья Самси
Лучший ответ
Utkur Nasimov В этом согласна. Отмена смертной казни- глобальная ошибка!
А когда успели отменить 59 статью???
Наташа Смародина я думаю - что давно.
И вы лично пойдёте работать палачом?
А ее никто и не отменял. На нее просто объявлен пока мараторий.
Gul Burkitova
Наташа Смародина ну вот, не грамотно прокоментировал ответ предыдущего ответчика.
сейчас на столько всё продуманно - что ни какая статья не поможет! только 100% истребление.
Black Panther
Utkur Nasimov 100% истребление кого?
только кто будет исполнять эту казнь? вы возьмете на себя такую ответственность?
Black Panther да-а , ведь даже убивать мы можем только на словах. я к примеру всегда в таких случаях детьми прикрываюсь. не хочу - чтоб за мои грехи дети расчитывались.
Попробуйте застрелить свою любимую кошку или хомячка. Вы, конечно же, не видели плакат у ментов в кабинете: "Если вы еще на свободе, то это не ваша заслуга, а наша недоработка"? И Вы не видели одиночку - камеру 0,7х0,7, где даже присесть нельзя - стоишь так несколько дней, а стукнешь в дверь - получишь дубинкой в череп. А судьи кто? Да, есть мразь, подонки - на зоне их быстро "отфильтруют", и смерти они сами жаждут, но не нам решать: ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ
а почему ее нужно убирать? я бы ее только для серийных убийц и применяла... Человека может исправить только... смертная казнь.... и менее повадно будет другим
пора
Elena Barmina
смерть - за смерть, так честнее!
Я за!
А не пора ли вам вылезти из пещеры и изучить этот вопрос.
Utkur Nasimov Не изучала бы и не сталкивалась, вопрос не задавала бы.
От божьего суда все равно не уйдешь. Все ответят за свои грехи.
а если невиновного осудят? что тогда?
Oleg Aleksandrovich
Black Panther я не знаю точно как было, но уверен что не в тот же день казнили - когда приговор вынесен. а я предлагаю давать 3 года на все возможные пересмотры и дорасследования, а за это время и подсудимый может здоровьем поправиться в ту или иную сторону.