Общество
При реставрации капитализма в стране коммунисты почти не сопротивлялись. Наоборот многие приватизировали на себя крупные
и мелкие предприятия. Когда же основная масса коммунистов в КПСС переродилась?
Верхушка партии какой была такой и осталась. А основная масса коммунистов (а их было 19,2 миллионов) как были нищими так и остались ни с чем
поправочка! Прихватизировали.
Как же, помню.. . Партия тогда перестала требовать партвзносы, и наш парторг быстренько приватизировал пару-тройку нехилых магазинов.
переродилась? от чего же? они как были у власти или у руководства крупными объектами - так и остались. а какую лапшу себе на уши вешать народ выбрал сам демократическим путем!
Да они всегда паразитировали на теле народа. Интересно было наблюдать за нашим парторгом в 92м, когда он как загнанная мышь из кабинета в кабинет бегал, а его в упор никто не замечал...
Ростислав Па.
А коли бегал "как загнанная мышь" - не коммунист он был, а мышь натуральная... Такие всегда были и будут, к сожалению...
Ленин на весь мир называл буржуев захватчиками и бандитами . Наши так называемые коммунисты переродились в 30 ых годах и начали захватывать Финляндию и Прибалтику. тоже стали бандитами - захватчиками (хотели даже всю Европу захватить)
Да они всегда такими и были. Не зря же к власти рвались через горы трупов....
Коммунисты изначально носили на себе маску благочестия, лишь бы быть при власти и не важно при какой.. .
"Волки в овечьей шкуре... "
у нас традиция такая-прохвосты, лицемеры кучкуются в партии, тогда в КПСС, сейчас -ЕДРО, ЛДПР, Справедливая Россия
Это Вы Андрюшу Караулова и Сванидзе насмотрелись и наслушались.. ? Ну-ну.. . Только не забывайте, что настоящие коммунисты билет не бросили, а эти "персонажи", как и те, про которых Вы спросили именно. что "переродились". Вы их с коммунистами не ассоциируйте...
Человеческую сущность никогда не переделать, поэтому и социализм долго не просуществовал
Александр Мироевский
Наш социализм протянул 70 лет. Сколько протянет наша модификация капитализма, пока неизвестно.