Общество

Если вы переедете на ПМЖ в западную страну , вы будете ассимилироваться или наоборот, показывать свою "русскость"?

Например, будете ли вы вести себя так, как ведет "тихий" гражданин этой страны, или же вы будете вести себя так, как ведут себя в России и гордится этим? Будете ли вы ломать устои это страны, если они пойдут в разрез с ВАШИМИ устоями. Будете ли вы сохранять русский язык и культуру в своей семье, если она переедет с вами? Будете ли сохранять русские традиции??? Почему кто-то, приезжая в другую страну, сразу старается смешаться, а кто-то наоборот, высовывается из окна машины, постоянно сигналя, и размахивает флагом, а потом танцует на улице национальные танцы?
Но ведь существует и "золотая" середина: жить по законам страны, где ты теперь живёшь, успешно АДАПТИРОВАТЬСЯ (сейчас не говорят об ассимиляции) и сохранять российские культурные традиции. Именно так и делают ОБРАЗОВАННЫЕ русскоязычные люди...
Макс Остап
Лучший ответ
А чего показывать или прятать? Человек той национальности на языке которой он думает. Если мыслительный процесс на русском-русский и все и наплевать где в России Гондурасе или на Луне.
меня не пустят больше, у меня три депорта (((
Андрей Чорный
С волками жить, по волчьи выть! - Народная мудрость.
А прятаться и не нужно ..
Прожив годик прохожих по лицу и по прикиду видишь русский или местный
Я понял Ваш вопрос. Это зависит от уровня интеллекта.
Ruslan Ruslan
Я стара для того, чтобы уезжать из своей страны и менять свой образ жизни. Но мнение мое такое-если устои западной страны идут вразрез с моими устоями-не фиг в эту страну переезжать на ПМЖ. Сохранять русский язык и культуру-почему нет? Танцевать национальные танцы на улице-если я одна их танцую, то посмотрят как на дуру. Вообще-то я и в своей стране на улице национальные танцы не танцую, я в ванной только национальные песни пою.
Алибек Капаров
глупо показывать свою "русскость" подметая улицы...
Екатерина .
А что бы Вы хотели на самом деле, переезжая вдругую страну ?
ну в своей компании можно попеть песни и поварить борщи. А на людях не стоит. В чужой монастырь не ходят со своим уставом.
Как показывает история 1-й эммиграции с 1917 года дети уехавших дворян, князей и купцов во втором поколении отказываются от своей русскости. Ну что им в самом деле местных ногами пинать, водку у магазина из горла пить и песни на Елисейских полях в Париже горланить ночью? То же и со второй волной эммиграции после 1945 года, когда часть угнанных в Германию, фашистских казаков, полицаев и власовцев категорически отказались возвращаться на Родину. Только наши дорогие соотечественники - евреи на Брайтон-бич держат марку и сохраняют свою идентичность.