Общество

Кто жил еще в СССР, вы хотели с детства переехать в отличную западную страну? У меня с рождения было такое желание.

Такая гадость это было ваше СССР. Всегда хотелось уехать в ту же Германию или в Швейцарию и США с Австралией, Великобританией и Норвегией. Но тогда не было возможности. Не хотелось работать за копейки и все равно ничего не иметь. Голодное детство и все мысли о нормальной высокоразвитой стране. Всегда я чувствовал, что я там был временный человек и всегда было ощущение, что я вообще родился в другой стране.
Ринат Досаев
Да, хотел в ФРГ.
Виктория Вашуркина
Лучший ответ
Все, кто хотел уехать- уехали. Некоторые вернулись. А Вам что мешает уехать?
Ринат Досаев Я про СССР говорю. Полное дерьмо и нищета с дефицитом.
Не было у меня такого желания. И сейчас-нет.
Андрей Киреев
Уехал?
Не скули тут. Дитё.
Видать как в детстве с голода опух, так опухший и ходишь.
опять после метадона, надоел ты со своими переездами, ну жил я в ссср, ну родился я в западной стране, ну живу в другой западной стране, отдыхаю в другой, что завидуешь
Ринат Досаев Я никому не завидовал и не завидую. Главное, что бы никто не мешал.
Не я же не сука и не пидор всю дорогу родину люблю
Юра Нестерук
Ринат Досаев А если у человека совсем другая национальность и Родина, то он пидар? Ты больной на голову пидарас!
Не уехал, до сих пор жалею. К детям в Европу ездим, а переезжать уже поздно.
Юля Балакарь
Ринат Досаев Никогда не поздно. Поздно только уже мертвецам.
Ну и дурак!
Елена Лёвкина
Ты по жизни предатель
M. E.
Ринат Досаев Не предатель я. Просто мозги в голове и у меня совсем другая Родина и национальность.
И ЧЕМ ЖЕ ГАДОСТЬ В СССР - ЖИЛЬЁ ДАВАЛИ УЧИЛИ БЕСПЛАТНО ДЕТ-САДЫ И ЯСЛИ - РАБОТАЛИ ВСЕ - УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ - СТО РУБЛЕЙ ЧТО СЕГОДНЯ ЧТО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ - ЦЕНЫ ВСЕГДА ОДНИ И ТЕ ЖЕ.
Юля Катаева
Ринат Досаев Вот именно никакой уверенности не было в завтрашнем дне. Квартиры государственные, продать было невозможно и получить тяжело. Везде дефицит и нищета. Ходили в лохмотьях все. Все дерьмо было одно вокруг. Даже машину купить было невозможно, у кого были деньги.
Никогда не было у меня, у сестры и брата было. Они и уехали. В чем проблема?
смысл был не в стране определенной, а в уважении к человеку, пусть и показному.
право думать так как считаешь нужным ,(не нанося вред окружающим) имеет каждый
, а не уважение к этому - диктатура.
Это как в поговорке - ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ))))) Может сразу в рай?)))))))
Нормально всё было при союзе не гони.