Общество

РАЗВАЛ СССР - это СПЕЦОПЕРАЦИЯ США и др. ЗАПАДНЫХ СТРАН, или это ПРОСТО РЫБА - сгнила с ГОЛОВЫ ?

ЕСТЬ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В 1982 году президент США Рональд Рейган принимает восьмистраничную директиву национальной безопасности, где была обозначена главная цель - подрыв нашей экономики. В том же году маститый делец и эксперт по русской промышленности Генри Роуэн произносит речь: "Мы должны просто держать высокий уровень вооружения, чтобы Москва постаралась догнать нас, а также прекратить поставки западных средств, необходимых им для выживания. И мы еще в этом десятилетии увидим, как развалится советская система".

Стратегия США при Рейгане: развертывание огромной системы космической противоракетной обороны - "Стратегической оборонной инициативы". Или программы "звездных войн", как любил говорить актер Рейган. Да плюс к тому - постройка невидимых для радиолокаторов стратегических бомбардировщиков "Стелс", ракет компактного базирования "МХ", супербомбардировщика "Б-1", морских ракет и сверхсубмарин "Трайдент". Все это, ценою в сотни миллиардов долларов, и должно было втянуть нас в изнурительную гонку. Вызвать наш крах, "разрыв сердца".
Хороший вопрос! Скажи мне кто делал революцию в 1917 знаешь? Рабочие и
крестьяне были марионетками, которых подняли на революцию!
Кто возглавлял репрессии против того же народа, устроил голодомор в 30-х годах? Кто советскую армию перед войной разоружил, подготовил СССР к захвату именно таким образом? Кто участвовал в развале СССР в 1991году?
Кто запустил сионистские тараканы (доллары) в СССР? Кто манипулировал
действиями Бориса Ельцина? Кто сегодня возглавляет финансовые потоки России? Кто прихватизировал Россию? Кто создаёт глобализацию в мире?
Кто игнорирует выполнение законов российского общества? Ответь себе на эти вопросы и станет ясно, что Россию давно пытались развалить, только сегодня мы подошли к той заветной грани для наших врагов! А кто наши враги?
Иван Башаров
Лучший ответ
и рыбу эту зовут Горбачев сука.
Фёдр Балуков
Александра Синкевич Это самый точный ответ, без действий этой рыбы не удалось бы развалить такую мощную державу и это доказано.Некоторые янки до сих пор поражаются крайней уступчивостью этой твари, сдавшей даже то, о чём они и не просили.
горбатый+рейган=два ушлёпка---
а в СССР всё было нормально
Галина Брычёва
СССР погубило желание догнать и перегнать Америку... Нужно было поменьше вмешиваться в дела других стран и побольше уделять внимания мирному строительству.
А всё вместе.
Юрий Лапшин
СССР был обречен с момента создания.
Kamilla Hazieva
Нет! Просто ребеночек родился ущербным
Все страны бывшего соцлагеря прекрасно живут и развиваются - что-то смена власти не слишком отразилась на их экономике и на уровне жизни, хотя, конечно, были трудности и у них... И Горбачева нашего вспоминают добрыми словами, что освободил их от соцрабства. И только нам все неймется, все кто-то виноват у нас...
Это вирус введенный во внутреннюю экономию
Мнеможно
История-это то, что было (из-за чего было разберутся потомки).
Ирина Глухова
Столько много вопросов про развал СССР! Ответов не меньше. А вся суть развала кроется в Уставе КПСС. В нем же наша цель, к которой шел советский народ ну настолько мутно и нечетко была изложена, что даже самые заядлые коммунисты не могли толком ответить что такое коммунизм и где дорога к нему. Моисею было легче водить евреев по пустыне. У него была цель - вывести народ ИЗ, а не вести его В или К. А коммунисты слепо вели нас К! К хрен знает чему, как выяснилось позже!
Это происки иностранных шпионов и предателей народа, которых спонсировали инопланетяне. ( это я сама только, что сообразила)
Ольга Пахрова
В СССР не был социализма. Это был мутант, поэтому он умер, естественно с помощью внутренних и внешних врагов русского народа
если только гнилая голова этого пидора горбачёва...
Сколько еще мы узнаем документов, кроме доктрины Аллена Даллеса, за время до выборов президента?
Raissa Wiesner
Все перевороты в мире- дело рук США.
Неэффективная экономика стала причиной развала СССР. РФ сгниет изнутри под руководством ГОЛОВЫ.