Общество
Почему уровень жизни и комфорта в СССР был значительно ниже чем в западных странах Вроде бы и олигархов не было и
.. коррупции не было и все принадлежало народу, а жили просто жалко? Одни только дачи-сарайчики на садовых участках и мазанки в деревнях без удобств полное позорище Почему не могли организовать производство строительных материалов Люди сами бы все себе построили
Лозунг " все для человека, все ради человека" так и остался только лозунгом На самом деле простой чел ценился не больше мусора Если на Западе люди делали карьеру и ради нее упорно работали, у нас слово карьеризм было ругательным А жили по принципу известной советской комсомольской песни " вся жизнь впереди, надейся и жди " Так жили в надежде и ожидании до самой смерти, вместо того, чтобы строить свою жизнь Конечно были люди, которые этому правилу не подчинялись и скромность не была их основным достоинством, вот они и поднимались наверх
Аскар Кельменбетов
КАКАЯ глупость! Маразм полный!
Вот дурачок...)) На Западе иметь дачу могли только очень богатые люди... И завидовали простому работяге, который бесплатно получал участок и ставил там сарайчик.))
Артём Поклад
На Западе загородный дом использовали для отдыха, а у нас для выращивания картошки так что сильно сомневаюсь, что тогда кто-то завидовал Вот сейчас можно завидовать
Вы наверное плохо знаете историю Даже то, что СССР был разрушен во время войны на 90% И все же несмотря на это люди стали жить лучше и получать БЕСПЛАТНЫЕ квартиры Что касается комфорта, то и на Западе не всегда жили лучше Вот сейчас точно лучше, но в Италии была настоящая нищета Посмотрите хотя бы фильмы того времени и не несите чушь!
Да и в Российской империи жили хуже, чем в мелких европейских державках.
Почему в Союзе должны были жить лучше?
кормили по всему миру коммунистические партии .. а те жрали в три горла
Принадлежало народу - это нонсенс. Это как общак у уголовников. Он как бы общий. Только распоряжается им лично пахан.
Потому что в Советском Союзе труд был долгом перед государством, а не частным средством для обустройства индивидуального места под солнцем.
Это загадка природы. Почему нельзя было наладить выпуск такой пластмассовой колбасы, которой сейчас завалены прилавки, объяснить очень трудно.
Раиля Псянчина
Колбаса из мяса закончилась в середине 70-х НОвые ГОСТЫ появились в начале 70-х и постепенно все производство было на них переведено По старым ГОСТАМ работали только спец цеха, которые выпуская продукцию для тех, кто был "равнее" остальных Сейчас колбаса разная, в зависимости от цены и ваш выбор купить много плохой колбасы или мало, но хорошей Про ГОСТЫ и спец цеха знаю от подруги, которая работала технологом на мясокомбинате
Слишком много нахлебников было
Потому что олигархи это ещё не повод для низкого уровня жизни
Вы хорошо себя чувствуете? Пишите такую чушь! Кто работал тот имел все! Всегда и везде надо работать, тогда все будет хорошо! Мы прошли войну и т. д. вы об этом знаете ?