Общество
Когда мы при СССР, с жиру бесились, западные страны голодовали или как?
когда это при ссср мы сжирубесились, сплошной дефицит: сумки, джинсы, косметика, сервисы.
Дмитрий Дяченко
без джинсов, сумок и косметики народ не вымирал как мухи в декабре.
Игорь Папазов
Не щитая нескольких десятков милионов уничтоженных властью. Видно правда только в истории ЦК КПСС,
Как и сейчас -- загнивали.. . ;(
Негров у них как били, так и бьют.
Игорь Папазов
А они же по другому не понимают.
Многие уже забыли, как это можно было просто так поехать в Грозный, в Тбилиси к родным, друзьям и знакомым. Забыли про бальзам Вана Таллин. Про то на сколько был красив Душанбе! Нам тогда не надо было думать о том что с нами будет завтра. Садик, школа, институт, медицина.. . все было бесплатно. Все были равными, не было черных, русскоязычных, не было розни, национальной и классовой. Любой рабочий имел шанс стать депутатом верховного совета. А сегодня - война, классовая, межнациональная, межрелигиозная.. . Если бы 25 лет назат сказали что так будет, мало кто в это поверил бы.. . Выходит что мы жили в нормальной стране, спокойно, уверенные в завтрешнем дне, а поменяли это все на прилавки с просроченной колбасой и синтетическим маслом...
[...zachem Mne Имя...]
Правильно вы всё написали, только не мы это променяли))) за нас всё сделали финансовые уроды - сами знаете кто. Теперь вспоминаем только хорошее и спорим с противниками бывшего союза ...
Ага, приезжали наши туристы, кому Гебня разрешала выезд.. . так неделями только было разговоров о 17 сортах колбасы там на Западе.. . Я грешный и не верил в подобное. У нас в России в совке, колбасу запросто можно было купить только в Москве...
Нет, они за нами подъедали - икру заморскую баклажанную )))
Не все, только некоторые
спортсмены, презжавшие на тренировку в СССР, восхищались нашей безопасной
жизнью, чего не было гарантировано у них. А кто голодал в СССр? Беспризорников не было. Хлеб в столовой копейки стоил.
А что, было и такое, что "мы при СССР, с жиру бесились"???
Хотя конечно, говорят, что кто-то (какие-то слои общества) и при советском строе жили как хотели.
Я вот помню, как стояли в очередях длиной на квартал, номерки на ладонях писали, и удивлялись Жванецкому, который первый раз вслух сказал, что в заграничном гастрономе, наш человек может упасть в обморок, поэтому морально неустойчивых и не пускают за границу.
Олег Сайгаев
Вот-вот. Один идиот сказал, а остальные эту глупость повторяют уже сколько лет.
Игорь Папазов
Короткая память, это болезнь.
Кто это - мы?
Нас уверяли, что они загневают.
@@@женька @@@
и мы верили, разве могут газеты и телевизор говорить неправду?
и так, и там кто как
Бесились не бесились, но и не голодали. А западные страны разные. США, конечно, с жиру бесятся, это точно. А вот страны Латинской Америки, например, очень бедные.
Это ктой- то в СССРе с жиру то бесился???? Хм....
Мы с жиру бесились да?
Олег Рабчук
да-да, вот именно вы и бесились! Совмем сбесились!
У западных стран был вечный голод на наши территории. От этого они бесились и устраивали нам войны. Нам не до жиру было.
Игорь Папазов
Да мы строили КОММУНИЗМ.
Игорь Папазов
Ошибаетесь не мы строим, а нас строят бывшие коммунисты ставшие демократами.
Не знаю как западные страны жили? Нам советское время в СМИ ни кто ни когда не офешировал! Я 13 лет прожил при СССР. Не голодал конечно. Но и шиковать простому народу из рабочей семьи было не чем. Хотя высшие чины жили не плохо. Для них практически все было бесплатно, и достать они могли почти все что душе угодно! Вот как то так жили!
Вы сами-то жили в СССР?
Игорь Папазов
В небесах летал. Ворами зделали всю нацию и всё нормально. Жил и в отличии от многих на жизнь смотрю своими глазами.
За то у нас песни весёлые!)))))