"Хорошо там, где нас нет" - Вам такая поговорка знакома?
Мой одноклассник (из немцев обрусевших) с семьёй в неметчину на ПМЖ перебрался тет тридцать назад.
Сейчас иногда встречаемся, то я в гости наведаюсь, то он в отпуск приедет.
Сетует:" - И вернулся-бы, да уж гОды пошли, а по-новой начинать на Родине (представьте, немец Родиной не Германию считает, а Россию) сложно".
Вот такие пироги с картошкой.
Общество
жизнь показывают в Китае: красиво, уютно, чисто, всё для людей... в Китай жить хочу, трудно переехать на ПМЖ?
Переехать легко, язык сложный.
Не боитесь затеряться там среди 2 миллиардов китайцев?
То что показывают, и то что есть, это разные вещи.
тебе не все показывают
Только если жить в каком-нибудь приграничном городе. Там много русскоговорящих, всюду таблички на двух языках. А в других провинциях даже английского языка никто не знает
там далеко не всё хорошо! Просто прогресс идёт сильный. А в реальности много жестокости.
не хотел бы там расстрелы за все
ежай. только в Северный
вам просто выпуск попался про парки. вы другие выпуски посмотрите, там трэш и срач полный.
Ероглифы в детстве учить надо было. Щас не дадутся.
Полный китайский словарь насчитывает 87019 иероглифов, представляете какие у них клавиатуры?))) Чтобы сойти там за грамотного нужно знать около полутора тысяч иероглифов.
Там красиво только в четырех-пяти крупных городах, а по всему остальному Китаю нищета похлеще нашей
рассказывал про обстановку на Юго-Востоке Украины почему выгодна смерть верхушки Новороссии и рассказал примерные планы Укропов и высказал мнение насчёт Порошенко, а остальная часть дискуссии простые вопросы от присутствующий
Анастасия Архипова
заебали со своей политотой, горите в аду, ничтожные, один черт только бздите своими ртами