Общество

живущим на чемоданах мечтающих о ПМЖ в ОША (США) посвящается... (см. внутри). Ваше государство это там где сытно и уютно

Галия Касымова
Везде хорошо, где нас нет.. они думают, наверное, что их там прямо с распротертыми объятиями ждут... как же.. . там тоже надо работать, там такие же налоги. если не выше, там такие же люди, которые, кстати, будут тоже думать на их счет: понаехали тут... Есть очень хороший анекдот в тему: Поехал мужик в командировку в Ад. Сидит, расслабляется, в бане парится, девки, водка, наркота рекой... все ему нравится, черти услужливые... Ну, думает, после смерти отправлюсь в Ад. Умирает, попадает в Ад. И сразу его в котел со смолой. Он вопит: как же так, я тут у вас был, все было так классно. . А черти ему и говорят : уважаемый, не путайте коммандировку с ПМЖ.. . вот так то...
Ксения Полонская
Лучший ответ
Да кому она щас нужна, эта Америка?... Народ и в Европу неплохо эмигрирует.
Россия-то рядом, домой всегда слетать можно.
Есть. Украина. И мне сдесь сытно и уютно. Ничего плохого в этом не вижу. А если кто-то уезжает в другую страну- удачи им! Жизнь одна. Не стОит гордиться тем, живут там, где голодно и неуютно.
Jamshid Yuldashev
И ещё - где уважают тебя как гражданина. А не только налоги тянут... где права не только декларируются... А что, родное государство - это когда холодно, голодно и в морду дадут без проблем? Почему такая ирония насчёт сытости и уюта?
Галия Касымова немного провокаторством занимаюсь... не важно что кто то на меня обижается... главное чтоб народ задумался...
Это там, где свободно.
Анна Коршунова
Если Вам не нравятся те кто хочет жить в США, не проще ли их туда отпустить молча, пусть живут как хотят.
Анна Киреева
Эти ребята не поняли еще: одно дело приезжать в гости и есть пирог, которым угощают, а другое на ПМЖ и пытаться взять кусок пирога, испеченного хозяевами.
Если кого-то угораздило родиться где-нибудь в автомобиле на афгано-такжикской границе, то где его Родина?
Если кого-то будучи белым большую часть жизни вместе с семьёй прожить в ЮАР в период аппертеида, то где его Родина?
Государи приходят и уходят, а народ остаётся.
"Государство" для меня пустой звук, а вот слово Отчизна наполнено смыслом.
Отчизна - это там где Отец, вОтчина, то есть место где семья и работа, которая её кормит. Родина красивое слово, но иногда, это только, типа место где ты родился. Не всегда родина совпадает по значению со словом ОтчизНА, если совпало, то тогда надо писать с большой буквы: Родина - ОНА, которую нужно защищать с оружием в руках.
Ирина Мальцева
Галия Касымова родина это язык на котором Вы думаете, родина это там где жили твои предки, таков менталитет...
Человек должен жить без унижений и нужды, там где у его детей есть безопасное детство и будущее.
Какая разница, где он живёт?
Галия Касымова хочу чтоб задумались... а дети живущие в другой стране как будут себя чувствовать среди чужых по менталитету и принципам жизни людей? а родители должны бороться за будущее своих детей в своей стране...
Светлана Светличная Если страна будет добра и уважительна к родителям, то детям в ней тоже плохо не будет!
А бороться в нашей стране - дело дохлое. Да и не хотят люди бороться - хотят просто жить, поэтому и уезжают.
Спасибо Вам большое за интересный вопрос!
да на фиг та Америка! здесь чёрных полно, а там они ещё чернее!