Общество
Почему в России считается хорошим тоном сочувствовать японцам (или папуасам), но не принято сочувствовать своим нищим?
Страна уродов и придурков.. Готовы другим свою жопу подарить, а свои пусть сами подыхают, суки
Попиариться нужно. Если своим бездомным посачувствуют, то никто не заметит и по ящику не покажут.
Мне, честно говоря, абсолютно наплевать на проблемы в других странах! Ведь жителям других стран абсолютно наплевать на нашу страну!!!
там стихия, а тут они САМИ сделали такой выбор
Abdullah özbek
милый а ты уверен что не пополнишь их ряды
Потому так и живем
Что Вы говорите? Ещё позавчера тут сокрушались, что японцам не сочувствуют!
"Бей своих, чтоб чужие боялись! " - не папуасская поговорка, однако.
Свои простят и не обидятся.
Поток людей к зданию в Грохольском переулке (посольство Японии) не прекращается, они оставляют цветы, свечи, записки. Кто-то приносит православные иконки и оригами в виде белых журавликов. Многие не могут сдержать слез.
Осталось ждать только самоубившихся от горя перед посольством Японии. Прямо даже интересно - что в голове у этих плакальщиков? Есть ли у них родители, дети, работа, соседи? Решение каких вопросов доверяют им их работодатели?
Россия была при царе, а сейчас ни царя, ни бога-одни бесы и кикиморы!:)
Мы им сильно сочувствуем, но помочь не можем, так как не намного богаче...
Менталитет )))
Жалеем слонов в далекой Суматре, а ближних пинаем ногой
и тебе японцы в суп насрали???
Может быть потому, что сочувствующие думают, что нищие сами виноваты в том, что они нищие. А вот японцы никак не виноваты в том, что живут в сейсмоопасной зоне. Поэтому им сочувствовать легче.
(или папуасам) -жестковато как то
вот я им сочювствую (((
Наверное, потому что российским нищим нужно помогать постоянно и об этом не афишируют, а японцам посочувствуют один раз, а афишируют каждый день.
..вот таких как татьяна валюшко (хохлушка-шлюшка) сжечь, и всё будет путём...
Потому что эти нищие от лени сами докатились до такой жизни! За частую так! А японцы пашут как пчелы а тут раз и все! Вот по этому и жалко !