Общество
У меня возник вопрос к родителям, по поводу их детей, и проезда в маршрутках.
Когда Вы едите с ребенком в маршрутке, платите ли Вы за ребенка (хотя бы иногда), что бы он сидел спокойно ( к примеру). И если да, то встречались ли Вам укоризненные взгляды людей, которым приходится ехать стоя, а то и не только взгляды?! Как к этому относитесь?
Если я заплатила за ребенка, то он сидит, и на взгляды мне плевать. Ведь, если взрослый заплатил за проезд, он сидит, и никто на него укоризненно не глядит, то чем ребенок-то хуже?? ? Оплата ведь идет за посадочное место, а не за возраст.. .
Если ребенок маленький, то платить не надо, но ребенок сидит на руках родителя.. .
А я так понимаю по вопросу, что у Вас детей нет.. . Вот родите, и поговорим потом, думаю, что Ваше мнение кардинально изменится
Денис Войнов
У меня сын, с которым я каждый день езжу на маршрутке, и за которого я плачу постоянно. И раздражают меня как раз взгляды ( и не только) людей, которые считают, что ребенка я должна взять на руки, и уступить им место. Очень часто приходится объяснять, что за ребенка заплачено.
Я считаю, что за посадочное место надо платить. ОДНОЗНАЧНО. Иначе держи своего ребенка на руках.
Всегда плачу, но могу взять при этом ребенка на руки. Не вопрос.
Анатолий Воробьев
вот именно! это древний закон: относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе!
по правильному до 7 ми лет не платится но он сидит у вас на руках либо стоя. Если хотите посадить тогда платите. А за хитрость (посидеть отдельно и на шару) то это никто не приветствует
Денис Войнов
Так в том-то и дело, что я плачу за ребенка, что бы он спокойно сидел.
Вообше я считаю что за ребенка до 14 лет не надо платить за проезд, он же не работает, а некоторые водители даже не довольны когда если не заплатить за ребенка. Видела такой случай: Сели две девочки лет 8 в маршрутку они из школы, девочки стояли и не плотили, а водитель смотрел на них косо а когда им надо было вылезать он их не отпустил, и девочка стала искать деньги в портфели а водитель стоял и ниехал минут5 в итоге девочка не нашла деньги, а водитель держал её за рукав, и чтото пробрмотал ей грубо и отпустить ему пришлось. . Я еще думаю как ему не стыдно ну подумаеш дети проехали бесплатно.
Ребенок гражданин и он тоже имеет право на свое место которое он занял, а мы постоим.
Денис Войнов
Согласна, НО что уж говорить об общественном транспорте ( автобус, к примеру). В котором никто никогда никому место не уступит, если только кондуктор носом не ткнет.
Поэтому лучше сесть в маршрутку , заплатить за ребенка , посадить его и ехать спокойно.