Общество
Почему такое отношение у нашего гос-ва к своим людям???
Читаю новость на мейле про то,что россияне не могут вылететь из Японии домой и думаю:почему же на помощь японцам руководство нашей страны отправило людей,а на своих граждан наплевать?Что ж ха сволочное-то отношение? А "Аэрофлот" цены на билеты взвинтил...где же людей совесть?Неужели за такое им не придётся отвечать???Люди совсем с ума от денег посходили что ли? " По поводу вывоза россиян и тех, кто желает покинуть Японию, уехать в Россию к родственникам или вообще в любую другую страну, — вот с этим здесь большие проблемы, потому что я буквально некоторое время назад была в российском консульстве и там наши соотечественники как раз оформляют последние документы для того, чтобы выехать в ближайшие дни. И вот по их словам, большая проблема — купить билеты, потому что «Аэрофлот», по их словам, взвинтил цены в несколько раз. Они мне называли цену билета до Москвы — в один конец 5000 долларов. То есть людям, у которых по трое, четверо детей, всех нужно вывезти, и где взять такие деньги для этого – они не понимают. И им никто не говорит ничего ни в консульстве, ни в посольстве. Они пытались поговорить с консулом, на что им сказали, что консул очень занят и выйти к людям не может. "
а когда оно относилось по иному?
У меня сейчас знакомые в Японии, так они особо и не рвутся.
Как граждане себя ведут, так к ним государство и относится . Заслужили .
Davron Sadullaev
по моему наоборот как гос-во относится к людям так и граждане к гос-ву
Лусине Марджимакян
тупишь, мужик.. Государство смысла без людей не имеет... оно создается для них... И если пользы не приносит, то подлежит уничтожению...
какой милый вопрос.. .
Свергать пора.. . оккупационное правительство.. . Потому как вы для них - мясо... и им глубоко насрать на ваши проблемы...
А это отношение логичное. Откройте глаза пошире и посмотрите вокруг. Это "государство" именно так к нам всегда относилось...
Просто в России отношения между государством и личностью ВСЕГДА строились по восточному типу. То есть у нас примат государства. А государством традиционно ситаются осуществляющие власть. Любая другая личность для государства восточного типа не представляет особенной ценности.
я живу и родился в украине. в японии много тысяч украинцев лишились дома. но ни радиация ни цунами ни землетрасения не страшны. (ни 1 украиниц не вернулся на родину, хотя государство предлагало!!!)
"государство", точнее власть.. . -представители оккупационного режима (или их холуи).. .
к "своим людям", как Вы выразились, они относятся более чем хорошо - всех "своих людей" не уехавших в исраиль "пристроило", все у кормушек.. .
в связи с событиями в Японии "свои люди" уже давно уехали навремя отовсюду (судя по массовому оттоку с Дальнего Востока).. .
а все остальные для них это пыль под ногами, мусор мешающий им жить...