Общество
О русской ментальности-правильно ли поступили русские во французском магазине?
о сейчас в Москве проживает около ста тысяч человек с нулевыми доходами, которых можно назвать социальными иждивенцами. По его словам, с 1 января всем этим людям придется "подтвердить уважительную причину" нулевого дохода.
В настоящий момент прожиточный минимум в российской столице составляет 9608 рублей месяц. При этом на 1 марта текущего года средняя величина пособия по безработице для москвичей составляет около 2740 рублей.
Для сравнения, в России доходы 14,7 процента населения находятся ниже прожиточного минимума. В третьем квартале 2010 года прожиточный минимум на душу населения составлял 5707 рублей в месяц, а для трудоспособного населения - 6159 рублей.
Источник: lenta.ru
Сложно сказать. Это тоже было хамство и грубость.
Это когда было-то? Уже читал.
Ну не все бы русские поступили так же, зато французам, думаю, понравилось, задолбались они, бедные, со своей толерантностью А правильно или нет не знаю, каждый поступает так как хочет и может, я бы так не смогла
Может это и некрасиво: забирать весь хлеб на глазах очереди, но ОТБИРАТЬ - это вообще жуть. Это же не по карточкам выдают. И потом наши туристы в другой стране и вряд ли знают досконально правила и порядки в этом городке. Не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь. А наши очень любят это делать.
По нескольким идиотам судить о ментальности народа? ..Не знаю, не знаю.... Давайте тогда судить о французах по их жестокости в Отечественную войну или о ВСЕХ немцах по Второй Мировой войне.... Глупо все это.
Респект и уважуха
Вообще то не очень красиво... что тут скажешь сила! ! а сила есть ума не надо... вот эти вот двое "сыны пустынь"..может хлеб то не только себе брали.. может дома семья большая... что тут скажешь...
Нет, нельзя говорить, что у всех русских ментальность одинакова.
Мне поступок земляков не понравился.
Как Вам сказать... если арабы были первые по очереди, то я ничего дурного в их поступке не вижу. Взяли столько, сколько им было нужно. Я тоже беру в магазине продуктов ровно столько, сколько мне требуется. А справедливость... Какая? Вы про социальную? Ну тогда арабам ещё из мясного отдела надо было в тележку костей подбросить... в нагрузку. В советское время было много хорошего... но мы почему то цепляемся за всякое дерьмо... которое здравомыслящих людей даже тогда раздражало.
Вполне логично: всем досталось)) ) Я - за!
Прикольно, и не более..
Если отринуть весь национальный сыр-бор.... те двое не для себя же старались? А мат.... это так.... для связки слов.
да конечно правильно. какие могут быть разногласия. Они решили-они сделали. И то, что здесь сейчас обсуждают об их неправильности, скорее трусость.
А если бы впереди стояли русские и отхватили все 12 багетов, а арабы потом 10-ть отобрали, то ваша реакция такая же была бы? Нет, вы бы арабов беспардонными посчитали. А свои - пожалуйста! своим - можно! Вот это и есть - русская ментальность, вы относитесь к людям не исходя из их поступков, а исходя из их национальности.
по справедливости.... поддерживаю....
Ольга Токарева
Это в Вас карточная система еще живет...
а чо за русофобия не надо всех под одну гребенку а то это попахивает нацызмом он в рФ не пройдет
Я думаю, французы оценили не справедливость, а зрелищность. Так, дикари палку не поделили, им забавно и рассказывали потом другим смеясь, но вряд ли восторгаясь. За наших как-то стремно.
Мы - за справедливость!
Наконец - то кто-то оценил!! ! (французы)
Согласен с теми, кто считает, что о русской ментальности здесь речь не идёт, это скорей всего пробелы в воспитании, которые для кого то являются нормой жизни.
в любом случае я за наших азначт правильно
Автор просто не любит мусульман, поэтому любое их унижение он рассматривает как подвиг. Даже если этот "подвиг" - обычное хамство.
Все это - ДУРДОМ-2, как и обсуждение...
да конечно
Нет, не думаю, что это правильно. Это некрасиво. Показали своё хамство, зачем?
Ну Русский дикий народ! Что сказать)