Общество
Почему бедные не могут улучшить свою собственную жизнь?
А зачем. У меня две тетки - одна 40 лет на одном производстве отработала, вторая еле 20 наскребла во времена, когда за тунеядство сажали, вышли на пенсию в одном году. Первая - ветеран труда, вторая -"инвалид" какой-то группы. Пенсии на сегодня- одинаковые, а с апреля второй социалку поднимут.
Первый канал включи. :)
Да ну их нафик эти улучшения!
Александр Новосёлов
Это точно.
А если обанкротили предприятие. а человеку год до пенсии.? На работу не берут. дело начинать поздно по здоровью. Он в одночасье бедный потому. что лодырь. бездарь. не хочет шевелиться. пьянь. не хочет начать с себя. не стремится к самосовершенствованию,? А если летом в огне погибла ферма. дом. урожай. техника. а остались кредиты. -он лодырь. бездарь. пьянь. не хочетсаморазвиваться. шевелиться ит. д?
Александр Новосёлов
Бедность и форсмажор- это разное.
Рекламы нету! Реклама призывает рубица за бабло, шикарные тачки, шмотки, хаты и прочие атрибуты "лучшей жизни"! Но это н евсем по силам физически, биологически и т. д. . Для нормальной жизни нужен клочек земли, дом, хозяйство и все! Но такой рекламы не показывают!!!!
уровень притязаний низкий. Да еще иногда амбиций много, вкупе с ощущением "мне все должны".
Не хотят оттого, что ленивые.
стрелять не умеют
они хотят но нет возможности и связи
Одним мешает лень, другим порядочность...
бедные это те которым было лень учится в школе ...
Роза Тайботанова
У моей свекрови почти все одноклассницы-троечницы живут в Москве, в шоколаде. У всех мужья либо полковники, либо начальники, или просто крупные шишки. После школы они повыскакивали замуж, уехали в Москву.
А свекровь же, на 4 и 5, которая училась, честно поступила в универ, отучилась (все по схеме), замуж, дети, дом, огород, теперь учитель нач.классов в сельской школе с зарплатой в 7000.
Так кому лучше живется?))))))))))))
На самом деле связи у людей очень крепкие и чтобы получить больше денег надо кого нибудь подвинуть. У кого то их забрать.
Потому что богатым МНОГО НАДО!!!
денег не хватает.
порочный круг нищеты (неудачное вечное стечение обстоятельств, не дающее возможности вырваться из бедности) ,
либо просто все устраивает -- ходить побираться, жить в долг и вызывать жалость к себе.
второго сорта больше, т. к. первый не признает себя бедным))))
Анаит Захарян
Хорошая мысль))
все могут улучшить свою жизнь, главное закотеть!!!!
нет возможности