Общество
Сколько российского населения из 140 млн. - сидит в тюрьмах ?
До хера! И в основном одни негодяи - то ведро из колхоза стырит, то менту по роже заедут. Вообщем кто надо - тот сидит.
Процент ниже чем в пиндосии. - Не многим более 1%
Немного американской статистики:
США с более 2,3 млн заключенных сегодня возглавляют список стран по количеству людей, находящихся в местах лишения свободы.
Четверть всех отбывающих наказание в мире – граждане США (и это без учета америкосов сидящих вне территории пиндосии) .
754 заключенных на 100 тыс. человек делают США мировым лидером и по соотношению количества заключенных к общему количеству населения.
Если к числу сидящих прямо сейчас, добавить американцев, на которых распространяются процедуры условного и условно-досрочного освобождения, то получится 7 300 000 человек.
Т. е. с непогашенными судимостями ходит 3,2% населения США.
Немного американской статистики:
Издательство Каргу
по моему выше. Но это без разницы
Виктория Шубина
В США вероятнее всего уголовная система лучше работает, вот и статистика выше. У нас <<кого надо>> не сажают... а кого не надо запросто... Поэтому лучше лишний раз с ними не связываться... с представителями порядка
По участи своей Россия самая криминальная, если понятиями не брезгуют, даже высшие чины. Считаю, что мы все заложники тюрьмы!
около 9-12 миллионов
На начало 2010 года в местах лишения свободы содержалось чуть меньше 1 миллиона человек, т. е. меньше 1% населения страны
стоа сорока миллионов ни как в России не будет, за 10лет вымерло минимум 40 миллионов. . поэтому 10 миллионов точно сидят по лагерям. а вообще то /Россия это всеобщий концлагерь у которого даже есть своя культура -тюремный шансон..
Мало. Многие выходят по амнистиии + криминогенность с каждым годом снижается.