товар этот принадлежит кому-то... как и колечки, цепочки погибших принадлежат их ближайшим родственникам. Самое гадкое в этом то, что человек, как шакал, начинает жрать падаль, совсем не сочувствует ему, не впечатляет его смерть, сам он труп моральный, значит.
Ну стремно это-воровать у трупа, у слабого, у спящего. Неужели не понятно?
Общество
Почему мародеров ненавидят,ведь они берут то что мертвым уже не пригодится,родственники бабушек и дедушек тоже мародеры?
Простота, хуже воровства. Сказано раз и навсегда, чужое ни-ни, ни при каких обстоятельствах, заруби себе на носу. Вот япона-сан молодцы, хорошо с такими людьми жить соседями.
*media *
японец заработает себе на мобилу за два дня, а я за месяц, так что мне захочется взять эту мобилу в чужом разрушенном доме сильнее чем японцу
Не твое, не бери. Когда то в Черногории можно было положить на тропинку золотую монету и через пол-года вернуться и ее забрать. В армии, есть живые свидетели, в 1978 году в казарме на подоконниках, в тумбочках лежали деньги. И никто не брал. Так что это не заслуга какой то нации, а просто воспитание.
*media *
а в наше время в карманах ничего оставить нельзя)почему то чем южнее страна тем она мародернее
Есть закон. Есть беззаконие, заметь не анархия. Если человек изъявил свою волю, что после его смерти - берите все, что хотите, значит так и должно быть. А если нет, то нет. И этим все сказано.
*media *
тогда растащут спецслужбы которые будут заниматся после беды..
Потому что это стервятники, падальщики. Они не помогают людям в беде, не заботятся о мёртвых, а тащут с них ценности. В истории мародёров просто расстреливали на месте. И это правильно.
Мародёрство (от фр. marauder — мошенник) — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий.
а вот нажитое имущество бабушек и дедушек-это наследство
Надо брать пример с ЯПОНЦЕВ,
ну это принципы. как отдать родителя в дом престарелых и мало кто задумается что чисто логически ему там лучше будет
А я с Вами частично согласен. Надо - храни, а не можешь - другие сохранят. Но случаи бывают разные. Оценка зависит от степени цинизма содеянного.
Какая разница, пригодится-не пригодится. это - ЧУЖОЕ.
Ольга Селиверстова
а если уже ясно, что это никому не пригодится и разрушению подвергнуто станет?
а вот потому и ненавидят, потому что сами хотят завладеть. и именно поэтому - мародер - это тот, кого поймали. если он на завтра в траншее по трофейному будильнику проснется - уппс - в смысле - трофей!.
но не надо сравнивать хуй с пальцем от родственников к родственникам переходит имущество по наследству а тут мородёрство хапают чужое добро нажитое совершенно чужими людми мне кажется это мерзко
*media *
никто не писал завещаний, а все родственники хотят
Родственники марожеры????
потому, что это крысы. А вы любите крыс?
*media *
а если все берут и будут рады, а мне стоять и наблюдать?