Общество
А почему вся это армада которая Ливию бомбит по сомалийским пиратам долбануть не хочет ???Всё дело было бы...
С пиратами, наверное, в доле. Уже сдуваются европейцы-сегодня Берлускини предложил самим натовцам "командовать парадом" Италия хочет немного отойти в тень.
Вот именно, не хочет.
Потому что никаких пиратов нет... Когда в Сомали начались проблемы и развалилась граница и органы власти пришли в упадок, тысячи браконьерских сейнеров устремились в воды Сомали и лишили местных жителей их исконного промысла (они не могут тягаться на своих лодках с рыболовными плавбазами), а другие господа сливают отходы в их водах и уже есть массовые случаи отравлений и контейнеры валяются по побережью...
страховые компании бонус потеряют да и нефти там нет
Они их боятся. Уже пытались, но те луками и стрелами все помбы посбивали, а у вояк ихних автоматы позабирали и теперь ваще стали суровыми. Лучше стороной обплывать.
Нефть нужна ливийская...
Я не удивлюсь, что америка как в старые, добрые времена ещё и каперством промышляет.. . Пираты ведь, только тех, кого нужно морщат и не трогают тех, кого не нужно ...Умные, интерактивные и волокущие в политической обстановке, пираты ...
нефть. . все всё понимают, а фигли сделаешь..
потому что этой армаде выгодно бомбить ливию! рост влияния ливии на международной арене не очень то нравится европе! вот они и пользуются своим традиционным методом! а насчет сомалийских пиратов, я думаю они армаде не мешают
Там вместо нефти чёрное золото-негры, своих хватает.