Мне сложно говорить о нужде, ее никогда сама не знала. Людей, живущих в нужде, не могу считать мелочными и завистливыми. Среди остальных, то есть обеспеченных, нисколько не меньше жадных, с душой, покалеченной завистью.
А как это - относиться к деньгам так, как они этого заслуживают?
Деньги - это реальность, они нужны всем, без них не проживешь, но никак не мерило человеческих достоинств.
Способность выжить даже на гроши - удивительна, не каждому это под силу! И не надо осуждать тех, кто оказался немного слабее обстоятельств, кто порой выставляет свои нужды напоказ. Может просто ему нужно выговориться, нужно чтобы посочувствовали, а дальше он справится.
Про долг, который человек не отдал и больше не показывается.
Не такие это большие деньги, чтобы одному постоянно помнить, что дал в долг, а другому - что не отдал и обходить стороной заемщика. А мне жалко того, кто дал взаймы, вот он, по-моему, мелочен.
Общество
Почему нас не устраивает заработная плата?
она нас никогда не устраивалла
Не пишите за всех. . Меня мой уровень доходов вполне устраивает...
Да гонишь. Мне вот плевать на деньги. Не смогу заработать -- буду воровать и грабить. Я умею.
нужда разделяет людей как минимум на 2 группы...)) )
- одних учит ценить, что имеют... понимать как бывает важна своевременная помощь... пусть и в 20 долларов ( и в смысле найти у кого занять, и в смысле помочь самому, дав их кому-то )..."вынуждает" придти к пониманию, что пора менять отношение к вопросу о деньгах и их зарабатыванию.. .
- во вторую группу как раз попадают описанные в дополнении )))
но дело в том, что и среди прилично зарабатывающих, ( с уровнем зарплат много выше среднего ), именно вторая группа более распространена.. . психология богатого человека, редко бывает с "душой на распашку" в смысле финансовой помощи окружающим... в противном случае, они бы не стали богатыми... я сейчас не о "скупых рыцарях" в идеале... и не о разбогатевших по воле случая ( наследство или выигрыш )...а о людях умеющих зарабатывать и тратить заработанное )))
по-поводу ДАТЬ В ЗАЙМЫ... по-разному отношусь... смотря на что ???))) никогда не давала и не дам денег для устройства бизнеса.. . и НЕважно под % или "под честное слово"...
по поводу "Если Вы одолжили кому-то 20 баксов и больше уже не встречаете этого человека, то,
возможно, это того стоило. " - точно стоило.. . так как доверие в вопросах возврата долга практически не восстанавливается )))
и последнее : почему именно не устраивает ???
1) так чем больше имеем.. . тем больше хочется )))
2) она, и правда, НЕвсегда соответствует вложениям и труда и мыслительного процесса.. . )))
и тут дело НЕтолько в возможной непорядочности работателя, или завышенной самооценке, но бывает во вновь открытом бизнесе, просто не из сего платить больше.. . а успокаивая себя данными мыслями и обещаниями ( незакрепленными в письменной форме ) работодатель привыкает "не платить" в полном обьеме зарплату.. . а по прошествии времени, понимает, что проще менять "своевременно" персонал, чем повышать зарплату ...)))
советские Цены и ныняшняя зарплата ? -устроит ?
Меня устраивает. Правде не очнь размер её, но ничего жить можно. А вот по поводу взаймы и долгов. Даю, но честно говрю, когда вернуть и спрашиваю, может ли он это сделать. Ответ до получки не устраивает. Долги, не не влезаю, даже помню в какой магазин дожен по 10, 20 копеек. Мелочен? Да нет, просто не хорошо не отдавать.
Зарплата нормальная.. . но я бы не был против если бы её добавили...
Есть такая штука как психология, так вот, сейчас всё больше люди мельчают, если им платить достаточную сумму, то быстро перестают работать. Как бы чуют что в карман не особо то стоит заглядывать, и пускаются во все тяжкие.
С@ня Антонов
Знакомая платила своему продавцу 10 тыс в неделю, но та была недовольна и постоянно собирала консилиумы с другими продавцами за свои права и выражала обиду за низкие зарплаты (как-же иначе, она же видела общий валовый доход), в конечном итоге потеряла работу и всё, что смогла найти - это 2000 в неделю. Если я Вас правильно понял, то это пример.
а дело не в цифрах вовсе. . а в духовности человека. .
один будет скромно жить, да быть при этом Человеком
а у другого будет и доход хороший, а за ломаный грош маму задушит.
Всё так и есть.
а как прожить например на 7 тысяч?)))) причем знаешь что такие деньги пенсионеры получают а ты работаешь)))
заработная плата - это оценка вашего труда, а плата коммунальных услуг это оценка вашей платежеспособности и почему - то она всегда завышенная, тогда как первое занижается сознательно, вот и радуйся жизни, а эти правила должны быть сопоставимы, только не в жизни нашей страны)))))))))) ) Раньше оплата ком. услуг - 3руб. зарплата 150руб, это ощутимо? я думаю нет! Пример сегодня учитель, мед сестра, нянечка до 8тыс. руб и кварт. плата 7тыс. руб, какие должны быть эмоции у этой группы наших граждан, от их настроения и результатов работы, зависит наше общее мироощущение и т. д....
Пататамута, что та малавата! Спросим у миллиардера! Если бы его она устраивала изначально? То стал бы он таким! ? Ответ НЕТ. Малавата однако была!
Я получаю 4,5 тыс. в месяц и как жить.. . Сбербанк всегда рядом?

Пенсия тоже не устраивает.
Видите в ответах, кого-то устраивает, так вот есть и те кто в роскоши купается, так что расслоение по достатку - катастрофическое и отражается в недовольство в бедных слоях. Им тоже хочется жить сносно, а не голодать.
зарплата меня устраивает. а вот цены на все нет.
эм.. . ну поверните же под правильным ракурсом свою жизнь что бы вас устраивала ваша плата заработная ...
Евгений Лихачев
типо завладеть газпромом?)))
забей не парься дыши свободно
в наше время зарплата может нас только смешить
Мня вполне устраивает. Больше бесит если забываю купить кофе сахар или сигареты. Без этого за компьютером нечего делать))
Евгений Лихачев
действительно скучно без кофе и сигарет)))
Квартира по ипотеке или без от 25 до 65 тыщ рублей квадратный метр а зарплата какая? Чё делать?
зарплата меньше чем я лачку за соц услуги