Общество
Считаете ли Вы что наши законы слишком мягкие для настоящих преступников?
претупность процветает там, где общество мирится с гуманностью законов
Нужно не с преступниками бороться, а с причинами преступлений. Например, сын убил родителей из-за квартиры. Значит нужно обеспечить всех жильём, чтобы такого не было. Людей в стране уменьшилось, квартиры плохо ли хорошо строили, а почему-то людей бесквартирных стало больше.
Слишком мягкие - это не то слово!
так стали ещё мягче....
Либерасты стараются для своего имиджа политического
Считаю что наши законы пишутся, вернее диктуются, настоящими преступниками.
у нас законы для воров.
Украл хлеб - на зону.
Украл миллион из бюджета - условный срок.
Мое мнение надо ввести:
1 Абсолютная защита прав частной собственности. Что бы без разрешения хозяина другой человек не мог прикоснутся к собственности. Особенно чиновник. Вплоть до права вооруженной самозащиты. Пример: дедушка убил из охотничьего ружья молодого парня, который залез к нему в квартиру с топором в руках. И его посадили. Хотя это была чистая самооборона. Судью бы на место дедушки, посмотрел бы что он сделал в такой ситуации.
2 Ввести растрелы за преступления:
Взятие взятки/вымогание денег чиновником
Убиства с особой жестокостью
Шпионаж
Педофилия
Торговля наркотиками.
3 Создать отдельный УК для граждан других государств / регионов. Что бы всякие уроды перестали приезжать к нам с целью совершить преступление. У уж если совершили то получали по полной программе, что б другим не повадно было.
Украл хлеб - на зону.
Мое мнение надо ввести:
2 Ввести растрелы за преступления:
Убиства с особой жестокостью
Шпионаж
Педофилия
Торговля наркотиками.
ну лазеек в законах точно хоть отбавляй....
Законами проблема преступности не решается. Нужны комплексные меры, поэтому сложно ответить, слишком они мягкие или нет.