Общество

Где же японские ниндзя, которые подчинялись неписаному кодексу чести и нередко шли на смерть во имя идеи?

Где же японские ниндзя, которые подчинялись неписаному кодексу чести и нередко шли на смерть во имя идеи? Тем более здесь идея высокая - защита человечества.
Скрывать происходящее всё труднее. Последствия будут хуже чернобыльских:
http://www.inopressa.ru/article/30Mar2011/inotheme/japan_nuclear.html

Судя по фотографиям- реактору копЭц! Хуже, чем в Чернобыле... Надо лезть внутрь с вёдрами и лопатами. Топливо нельзя оставлять без присмотра.. .
Только вот, КТО туда полезет???
Yusif( Юсиф ) Agayev
нидзями проблему не решить, нужны более координальные меры
Эрика Шарчилева
Лучший ответ
Yusif( Юсиф ) Agayev Так ведь сначала надо вытащить топливные стержни,а они уже расплавились.Идёт уже выделение плутония...Реакция продолжается.Никакой саркофаг не поможет пока не собрать эту дрянь.В Чернобыле её лопатами собирали.А это смертельно опасно.Рисковать собой среди японских ликвидаторов дураков нет.
. Они решили сделать над блоками тряпошные саркофаги, серьезно - типа тентов, чтобы ограничить распространение радиоактивной пыли. Но это всё фигня, потому что главный источник загрязнения - вода из блоков.
Японцы просто опустили руки и изображают бурную деятельность.Ну прикроют свой срам тряпкой,а дальше ЧТО???
они там
им досталось

увы!
Yusif( Юсиф ) Agayev а мы не сполна получим? трандец какой- то, чесслово, других слов нет...
у ниндзя были совершенно другие задачи.
решать вопрос придется "демократическому" правительству Японии, которое японцам навязали американцы после Войны. В Европе был план Маршалла. Помните, как подобная акция американцев называлась в Японии? Результат здесь и сейчас. Кушайте! Приятного аппетита!
Elena Gera В Японии конституционная монархия,брат)))Да и при чем тут американцы?
там куча людей уже облучения получили, и тем неменее никто реакторы не бросает, люди работают, ниндзи на месте
Espaluxe Group
Yusif( Юсиф ) Agayev Работают?
Так ведь сначала надо вытащить топливные стержни,а они уже расплавились!!!
Идёт уже выделение плутония...Реакция продолжается.Никакой саркофаг не поможет пока не собрать эту дрянь.В Чернобыле её лопатами собирали.А это смертельно опасно.Рисковать собой среди японских ликвидаторов дураков нет.
Они и так разбегаются при каждом повышении уровня.На что надеются непонятно.
пусть построили бы саркофаг и внутри ковырялись бы потом, все равно восстановлению реакторы не подлежат...
наши сми уже прогнозируют когда радиация доберется до Москвы.
представляю что наши сми начнут писать, когда сменится ветер и начнет дуть на материк...
То, что Вы приписываете ниндзя, на самом деле было только уделом самураев.
Клавдия Мунина
Ниндзя сейчас на халтурах в Голливуде, а мужественные японцы разбегаются
как мыши-это вам не россиянин!
все дураки жили в СССР...
Солнце 13
Про ниньзя - это ты сам придумал?
Давно наемные убийцы из отбросов общества стали на смерть идти?
Анна Балудина
Для особ особенно просвещенных - у ниндзя никогда не было никакого "неписаного кодекса чести " и ради идеи на смерть они не шли, это были наемные убийцы и лазутчики... По кодексу чести (бусидо) жили и живут самураи.
Ваши знания в атомной энергетике и о ликвидации Чернобыльской аварии тоже настолько скудны, что и говорить об этом не стоит.. .
Удивляет лишь ваш цинизм, злорадство и шкурный страх... А японцы ведут себя очень достойно и грамотно. Их можно только уважать за это и по человечески сочувствовать.
Yusif( Юсиф ) Agayev Спасибо на добром слове добрый особо просвещенный человек!
Меня почему-то не удивляет ваше хамство. Ибо кроме него НИКАКОЙ информационной нагрузки ваш коммент не несет, к сож.
А японцев я презираю за хапатное отношение к своей и чужим жизням, заранее знавшим, что может случиться беда при сильном землетрясении, намеренно построившим небезопасные АЭС! И доведших ситуацию до предела!

И по-человечески мне жаль своих соотечественников, которые получат по полной из-за чьей-то халатности, и даже преступления!
А ниндзя, также как и "силы самообороны" с резервистами, пропали безвести :)