Надо полагать, что образ жизни, здоровый ли или наоборот, особо не влияет на наличие онкологии. Надо полагать, что там задействованы масса иных факторов: и генетические, и влияние окружающей среды, и еще масса, до сих толком не определенных.
У меня есть хороший знакомый, у к-рого в 49 лет обнаружили лимфому. Человек таял на глазах. На тот момент он был закодирован от алкоголя. И тут срок кодирования закончился и знакомый начал крепко пить. Очень крепко, запоями. И что самое странное-вот уже 10 лет прошло, процесс остановился. Вот и думайте тут. Случай абсолютно реальный. Врач шутит, что алкоголь заменил химиотерапию.
Общество
В последние годы замечен большой рост онкозаболеваний, причём добрая половина пациентов ведёт ЗОЖ. Рак - чума поколения?
Может быть, все дело в ЗОЖ?
Онкозаболевания зависят не только от ЗОЖ.
Ещё и от генетической предрасположенности.
Улучшилось качество диагностики. Или Господь решил не продлевать некоторым их унылое и скучное существование под названием ЗОЖ.
Вaлeрий Михaйлов
Александр, какая диагностика, что вы... Видели б, как это всё обстоит... Если только случайно человек обратился...
А кто сказал, что раньше их было меньше?
В нашем городе онкозаболевания и в советское время, и сейчас стабильно на 1-м, в крайнем случае иногда на 2-м месте в причинах смертности. Нижний Новгород.
Вчера была в онкодиспансере. До сих пор нахожусь в шоке. Огромное здание ...и везде... на каждом этаже ...такие очереди! Я уже очень дано не видела таких очередей! Просто Китай!
1.Нарушена экология 2 Раньше был естественный отбор - выживал сильнейший по здоровью... 3. Сейчас вмешательство медицины в организм человека полностью не изучено и часто приводит к онкозаболеваниям. 4 Употребление ГМО продуктов...
Сейчас большая часть продуктов содержит ГМО, производители зачастую не сообщают об этом. Даже выращенная на своём огороде продукция -тоже своего рода самообман - из семян, полученных при помощи генной инженерии. Мясопродукты обрабатываются формалином для увеличения сроков хранения. Формалин - прямой путь к онкозаболеваниям. Кроме того, нас окружают электромагнитные волны - одни мобильники чего стоят! Список можно продолжить. А смысл?
я думаю и раньше это было... только не шоворили нам что это онкология