Общество

У Ленина,оказывается,такие крылатые цитаты были!!! "Гнилая интеллигенция-не мозг нации,а г...о" А Вы какие знаете?

* Книга - огромная сила.

* Лучше меньше, а лучше.

* Мы грабим награбленное.

* Учиться, учиться и учиться.

* Искусство принадлежит народу.

* Разбитые армии хорошо учатся.

* Религия – род духовной сивухи.

* Больших слов нельзя бросать на ветер.

* Интеллигенция – не мозг нации, а говно.

* Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

* Богатые и жулики, это – две стороны одной медали.

* Идеи становятся силой, когда они овладевают массами.

* Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции.

* Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

* Невежество менее удалено от истины, чем предрассудок.

* Политика есть самое концентрированное выражение экономики.

* Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.

* Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим.

* Без революционной теории не может быть и революционного движения.

* Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать свое поражение.

* Талант - редкость. Надо его систематически и осторожно поддерживать.

* Честность в политике есть результат силы, - лицемерие - результат слабости.

* Война есть испытание всех экономических и организационных сил каждой нации.

* Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства.

* Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни.

* Сказать неправду – легко. Но, чтобы доискаться правды, необходимо иногда много времени.

* Самое опасное в войне - это недооценить противника и успокоиться на том, что мы сильнее.

* Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств.
Кирилл Гандурин
Лучший ответ
Да уж. Народ совсем историю не знает. Реплику про гнилую интеллигенцию сказал Александр №3, когда толпа тогдашних либерастов предложила ему простить убийц его папы.
Я не сторонник идей Ленина но вы повторяете нелепые шаблоны политиков тем самым показывайте свое полное невежество, у этой фразы есть продолжение: " ...настоящие интеллигенты это те, кто несёт свои знания трудовому народу, кто понимает нравственность как служение борьбе трудящихся против всякой эксплуатации, против того, чтобы созданные трудом всего общества блага присваивались кучкой олигархов"
В итоге смысл получается совсем другой. Это наглядный пример как фальсифицируют историю.
"Верх позора и безобразия, партия у власти защищает своих мерзавцев! " ПСС т. 45 стр. 53
Катя Рябкина
«Из всех искусств для нас важнейшим является кино»
«Любая кухарка способна управлять государством»
Kisseloff )))
учиться, учиться и еще раз учиться
лернен, лернен унд лернен ...было написано у нас в немецком классе
у Ленина вообще ругательств много, его работы не логичны, а все больше с употреблением ненорматичвной лексики, точно г. Жириновский слюной брызгал.
Shohxusrav Khodja А Жирик не его последователь.часом?..)
Искусство принадлежит народу.
И самое важное искусство - кино. (приблизительно звучит так)
в семдесят четвертом году у меня мать вырвала клок волос на голове. я читал избранное ленина трех томник, а потом спросил почему у ленина практически все работы фашистского толка)))