Это не тезис программной статьи, а из письма Горькому.
Речь идет о "буржуазной", конкретно "околокадетской" интеллигенции.
Суть не в отношении к интеллигенции, а в отношении к тем, кто не с ним, не с Лениным, не с большевиками.
Вот и всё, очень примитивно и неумно.
Ну как с таким сгласиться...
Общество
согласны ли Вы с тезисом Ленина-"интеллигенция,не мозг,а говно нации!"?
Шахло Мухамедова
браво!!!!хоть я и считаю интеллигенцию(не интеллектуалов,а интеллигентов кухонных!!!!),говном нациии,но за Вашу аргументацию,Вам 10 баллов!
Блин пахарь нашолся...
Ленин - падаль.... за эти слова меня выбросили из окрябрят, ленин -сволочь за эти из пионеров и была заказана мне дорога в комсомол.... Он Угробил Россию!
Анна Мещерякова
A v komsomol zachem proryvalsia?
Красиво! Развел ты народ красиво! Мне понравилось!
От его тезисов (мировая революция или мир. коммунизм - не спрося мнения других стран) мы и доси в агрессорах ходим.
Хрущев еще дальше пошёл в высказываниях.))))).. он их обзывал педера.... ми))))
Не согласен. Да и сам Ленин так не считал. Это он сказал ДЛЯ тех, кого действительно считал говном.
Если Ильич это про себя говорил, то он сто раз прав.
Полностью. Лысый был своеобразным парнем, но он был умным мужиком. Он по делу базарил.
В целом согласен.
Так он, вроде как, сам из интеллигенции, нет?
Елена ----
Поэтому и в теме :)))
Если следовать таким рассуждениям, то он и был г.... нации.
А мозг это - говно? Так получается?
Vpolne.
Да, согласен. Но с точностью "до наоборот".
На то его реплика и была рассчитана, что бы истребить в России
способных мыслить, не разделяющих идеи варварской власти, и оставить только покорное быдло.
не в бровь, а в глаз!!!
Классик. Куда же денешься.. . Поближе к власти-кусок слаще.
У нас правда на службе говорили "держись подальше от начальства, поближе к кухне"
Шахло Мухамедова
это ты к чему?
Ленин это говно! Гореть ему вечно в несуществующем аду
Михалковы тому подтверждение.
Саша Шадрин
Россия,слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут.
Зла нет, ни где кроме человека. Говно есть в каждом из нас. А натравливать одних людей на других, вешая ярлыки на целые классы - это подло и низко.
Говно - это Ленин и есть.