Общество

Интеллигенция это, по словам Ленина, говно нации.... Или он не прав ???Или прав ???

Причем остро пахнущее.
ВЕ
Владимир Ерка
64 827
Лучший ответ
Это ленин - говно нации, а интеллигенция - это цветы.
Тамара Ивановна цветы чертополоха ???
Самопровозглашенная ДА!
Как сказано в фильме "Дежавю" их интеллигенция готова к бою а вот наша...
Галина Борилец
Галина Борилец
62 782
Это не верно. Не вводите людей в заблуждение и цитируйте его слова верно: "На деле это не мозг, а говно". И сказано это было только о "буржуазной интеллигенции", которая осуждая гражданскую войну имела в тоже время иное мнение о Первой мировой войне. Написано это в письме к Горькому. Так что не нужно обобщать. Ленин вовсе не утверждал, что "интеллигенция – говно нации", он и сам принадлежал к ней, если кто забыл.
(В. И. Ленин, Из письма А. М. Горькому от 15 сентября 1919 года, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)
Тамара Ивановна а разве наша интеллигенция не является буржуазной ???((((
угу, это сказал Ленин, который прямо вышел из рабочих и крестьян....
Мусин Ержан
Мусин Ержан
69 770
Так он сам был тоже интеллигентом.
Галина Калаева
Галина Калаева
62 691
Интеллигенция - это прослойка выходцев из быдла, которая (причем безуспешно) старается подражать аристократии и вообще культурным людям. Ленин в данном случае прав.
Алексей Шамаев
Алексей Шамаев
59 159
Ильич прав.
Анара Катпина
Анара Катпина
57 364
Прав - как всегда. . С 18-19 веков чернили и обсмеявали церковь, пожалуйста - после революции отделили церковь от государства. . Сегодня, стыдливо пряча глаза - говорят, что они всегда верили в бога. .
Проституцией решили занятся, батеньки?...
У Вас ложная, искаженная информация о словах В. И. Ленина.. . Не стоит утверждать то, чего Вы не знаете (чтобы не выглядеть дураком) - сначала хотя бы взгляните на первоисточник...
Роман Комаров
Роман Комаров
38 482
Тамара Ивановна в своё время нагляделся до рези в глазах
Я прав:)))
Это ленин был говном нации
Хреновато от самой постановке вопроса...
Елена *******
Елена *******
25 266
Как тут "интеллигенция" кирпичами срет! ! Прелесть=))
На самом деле, о так не думал! А сказал - чтобы понизить её авторитет и нейтрализовать.
Для совершения революции не надо было думать и размышлять! - Нужна была "рабочая и крестьянская" масса.
А интеллигент (в идеале) должен быть ОН ОДИН. А уж себя-то он вряд ли говном считал!
Это очень хорошо характеризует Ленина и всех большевиков. Они - быдло. И считали себя цветом нации.
Nina Severina
Nina Severina
10 768
миша... погуляй.... в каком томе и на какой странице ты это прочитал? поделись! у меня есть все 55 томов сочинения ленина, и я такого не читал?!
AK
Alisultan Karimov
10 658
Тамара Ивановна от того , что они у меня тоже стоят на даче , не значит , что они все прочитаны....а если ты , как историк этого не знаешь, то это не означает , что Ленин этого не говорил...знаю одного историка , окончившего в своё время универ с красным дипломом , который не знал , что такое пояс верности....а на мой вопрос--почему правду то не выписываешь---ответил:да на хер нада----трепаться я и без неё умею
Тамара Ивановна от того , что они у меня тоже стоят на даче , не значит , что они все прочитаны....а если ты , как историк этого не знаешь, то это не означает , что Ленин этого не говорил...знаю одного историка , окончившего в своё время универ с красным дипломом , который не знал , что такое пояс верности....а на мой вопрос--почему правду то не выписываешь---ответил:да на хер нада----трепаться я и без неё умею.
да....и кстати , снежинка , полетать не хочешь ???или не понравилось ???Саша??
Он прав . Это весьма подленькие и гаденькие во всех смыслах людишки .
Andreas Rennich
Andreas Rennich
9 777
Кто тебе такую чушь сказал?!
сейчас интеллегентов настоящих еденицы. Всякая грязь в интеллегенты метит. (так моё мнение)
Если нация - говно, то и интеллегенция не далеко упала.
Тамара Ивановна а вот про нацию как-то не так