Общество

Интеллигенция---говно нации ???Это правда ???Или гений имеет право на ошибку ???

Abdul Aziz
По каким критерия мы ценим интеллигенцию? Важны не сами люди, а действуют ли они на благо общества или нет. Могут быть великие умы, хорошие люди, но если они стремятся к достижению своих шкурных интересов, то это как Вы выразились "говно". А могут быть и не такие умные, но при этом действуют на благо общего - это хорошие люди.
Т. е. надо смотреть не по тому какой человек, кто он - умный или глупый, богаты или бедный и т. п. А по тому приносит ли он пользу обществу.
Надежда Милашка
Лучший ответ
Михаил Кутицкий Ага, у нас общество такое распрекраснейшее, прямо ангельское, замечательное, чудесное, культурное, которому всеми силами нужно приносить как можно больше пользы. Так?
А дедушка Ленин истинный представитель интеллигенции. Никакой ошибки!
Дарья Марчук
La S Как-никак, в уме ему было не отказать. )) Жаот только, что он окончательно превратился в гриб.
Это жуткие жополизы ( ах какая умная головушка, ах какая лапочка, Ой какая умничка итд) послушаешь-тошнить тянет.
Чингиз Сарлов
Однозначно.
Игорь Щуркин
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ БЫЛА, а сейчас ее нету
в государстве это примерно тоже самое, что и диссиденты
но необходимость в них исчезла - ведь цель достигнута
Sergei Soldatov
Я не гений, но как послушаю что иногда несёт интеллигенция, то и правда говно говном...
Аня Лоцманова
Гений и интеллигент понятия несовместимые
Татьяна Турта
Слышал от двух президентов Франции искренние слова благодарности СССР за экспорт во Францию российских интеллигентов которые подняли культуру до высокого уровня
Иван Грозный
La S Под экспортом подразумевалась белоэмиграция или недавнее время?
Умение говорить слова типа "отнюдь",ношение очков, недовольство властью и занятие не физическим трудом-ещё не основания называться интеллигентом.
Abdul Aziz согласен на 100
"Гениальность" иногда лишь одно из проявлений тяжёлых диагнозов (из области психиатрии...)))
Sashe4"ka .....
Abdul Aziz гениальность не в одной лелебнице не замажешь(истинную)
Не надо путать Божий дар с яичницей. ((
Средний класс является основой и самым широким слоем развитого социального общества. Интеллигенция, т. е. люди, профессионально занимающиеся умственным трудом - это большая часть среднего класса, массовая интеллигенция. Они гарантируют стабильность общества. Врачи, учителя, инженеры, журналисты, конструкторы, технологи, агрономы и другие специалисты - это то, на чем еще страна держится. К сожалению, по уровню жизни (в России) они не принадлежат к среднему классу, хотя именно в этой среде больше всего интеллигентов.
Aida Usupova
Недоумки, офисный планктон и хомячки - говно нации. Вот это - истинная правда!
Ч Н
Ну вот что это такое. Не каждый представитель интеллигенции является этим делом. И тем более не каждый представитель интеллигенции - гений.
Abdul Aziz назовите мне хоть одно имя----ратующее за народ
Abdul Aziz а я , ксожалению , могу положительно выссказаться только о Н Дроздове , а больше и не знаю никого на вскидку (((да и то это субъективно
Преображенских уничтожили Швондеры, они же потом и гения в говно втоптали.
Nurik Nurik
Ростислав Добровольский Каким образом втоптали его в гавно? И кто же эти Швондеры?))))Коллеги- писатели,т.е. интеллигенция! Если бы не Сталин,который оказывал ему покровительство умер бы гений не от наркотиков,а от голода.Почитайте на досуге переписку Сталина и Булгакова.
Nurik Nurik Отвянь Дядя Вася,у меня своё мнение и свой взгляд на происшедшее.
Abdul Aziz а кому и чему служил Преображенский??? Шариковым....
Ошибаются все, кто проходит испытание под название Жизнь..
Михаил Кутицкий Да, вот только одни совершают ошибки, и ничего сч ними не случается, а других за каждую такую ошибку проклинают миллион раз.
Abdul Aziz почему же некоторые гении ошибаются постоянно?