Общество

А как к русским относятся нынче сибирские коренные народы?

То есть буряты, эвенки, алтайцы, тувинцы, якуты. И как они живут нынче?
Sveta Nikonova
Нормально относимся. У всех народов есть хорошие, есть плохие люди. Живем как и большинство россиян, тяжело, в алмазах не купаемся. Сам - саха (якут) , жена - эвенкийка, друг - бурят, зять - русский, 2-юродный брат - на 1/2 кореец, другой 2-юродный брат на 1/2 - беларус. Дружба народов, однако.
Олег Косцинский
Лучший ответ
в своё удовольствие
заискивающе
Алина Вирясова
Евгений Иваненко Если на русской территории, то да.
У нас шорцы и телеуты ведут себя нормально.
Два случая из жизни моих знакомых.
Две моих подружки нечаянно попали на бурятскую дискотеку. Сначала были шокированы тем, что одни буряты, потом тем, что охрана их не выпускает, отобрали телефоны. На их счастье там оказался знакомый, который вывел их через чёрный ход. Они теперь бурят боятся не меньше чем кавказцев.
И соседка с мужем поехали к его маме в гости, он русский, но родился и вырос в Бурятии. Когда в Улан-Удэ вышли на платформу, соседка огляделась и ляпнула"Ничего себе, одни буряты, здесь европейцев вообще нет? " Муж поспешил ей заткнуть рот и припугнул " думай, что говоришь, у нас же ребенок, здесь закопают за пять минут, и искать никто не станет"
Вот так живут русские и буряты. Хотя в открытую никто не конфликтует, и когда буряты приезжают в Иркутск или другие города где русские в большинстве, то они такие вежливые: )
Хотя вопрос наверняка уже удалили. А зря.
Дмитрий Ланцев
Алёна Кирьянко А ведь когда-то их звали БРАТСКИЕ.
* Best * собака лает — ветер носит, а караван идёт:-)
хлодно
градусов так на 50 примерно
Nurlan Mustafayev
а куда деваться, сотни лет так приспосабливаются -их очень мало
нормально!!!! Как всегда без предубеждений. Дети природы умнее и корректнее некоторых русских которые выкрикивают лозунги - Россия для русских.
Наталья Стецюк
Везде под воздействеием политики дерьмократов начинают воспоминать об национализме!
Я русский, живу в национальном чукотском селе. Отношения на бытовом уровне - вполне ровные - сейчас уже метисов - значительно больше чем и чукчей и русских вместе взятых. Кое-какие приступы национализма чаще слущаются у не очень далёких русских, чем у чукчей. Пожалуй единственный больной вопрос для местных ревнителей народных традиций - это то, что молодёжь не хочет учиться разговаривать на чукотском языке. Это, время от времени, вызывает более или менее громкое недовольство стариков.
обожают
хорошо.. . только не могу сказать про эвенков и якутов.. . нету среди них знакомых
а остальные любят русский народ
Отлично относятся. Только в отличие от русских они менее избалованы.
!!. Элянура.. **
Айтадж Гадирова Привет Земляк!))) Ну или Землячка!)
нормально. замуж вот выходят
все путем! мы тоже к ним по особенному относимся!)))))))))))